В травмпункте Тульской больницы появился новый рентген-аппарат
Оборудование работает круглосуточно.
Новое цифровое устройство запустили в больнице скорой медицинской помощи им. Ваныкина.
Ежегодно в травмпункте неотложную помощь получают более 20 тыс. пациентов. Благодаря современной аппаратуре время ожидания для пациентов с травмами сократилось в разы.
«Цифровые снимки формируются сразу, без пленок и кассет и мгновенно передаются профильным специалистам как внутри больницы, так и в другие медучреждения региона. Врачи могут дистанционно консультироваться друг с другом и быстрее принимать решения о тактике лечения», - рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
Кроме того, в этом году в травмпункте сделали косметический ремонт: обновили кабинеты врачей и зоны ожидания, улучшили навигацию.
Напомним, что в Туле круглосуточно работает еще один травмпункт для взрослых - на Чаплыгина, 13. Если травму получил ребенок, нужно обращаться в детскую больницу на Бондаренко, 39.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



