Наверх
vorle.ru

Что посмотреть в кинотеатрах в мае 2023

ТОП-5 новинок отечественного кинематографа.

Что посмотреть в кинотеатрах в мае 2023 16+

Каждый месяц киностудии радуют нас свежими результатами своего труда, так давайте посмотрим, какие премьеры состоятся в этом месяце, и на какую картину можно смело покупать билеты.

Подборка самых ожидаемых, по данным «Кинопоиска», новинок отечественного кинематографа – в нашем обзоре.

Юра дворник (12+)

Комедия появится на больших экранах уже 4 мая. Режиссер – Виталий Дудка.

В ролях: Антон Кузнецов, Денис Власенко, Гоша Куценко, Татьяна Догилева, Ида Галич, Агата Муцениеце, Нелли Уварова, Паулина Врублевска, Виктор Логинов, Ольга Тумайкина и другие.

Фотограф Рома теряет работу в Москве и возвращается в родной город – Уфу, где и знакомиться с заявленным в названии персонажем – дворником Юрой. Рома решает помочь собрать денег на жизнь бедолаге: начинает фотографировать его в образе звезды и размещает на обложку модного журнала. Фото становится вирусным в сети, отчего Юра резко набирает обороты популярности. С этого момента их жизни в корне изменилась…

14+: Продолжение (12+)

Мелодрама от режиссера Андрея Зайцева появится в кинотеатрах с 11 мая.

В ролях: Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня, Полина Гухман, Даниил Пикула, Дмитрий Блохин, Анна Рудь, Алексей Филимонов, Сергей Габриэлян, Александр Кононец и другие.

18-летний Леша знакомится с яркой девушкой Настей, которой удается перевернуть весь его мир. Но взросление приносит герою новые проблемы. Ему предстоит решить внутренний конфликт, связанный с предыдущей любовью – Викой. Разобраться с переживаниями, чувствами, семьей и нависшей ответственностью Леше предстоит без чьей-либо помощи. Справится ли он?

Меньшее зло (16+)

Также 11 мая вы сможете посетить премьеру еще одной мелодрамы, но уже от режиссера Виктора Шамирова.

В ролях: Алексей Розин, Виктор Добронравов, Полина Агуреева, Юлия Гревцова и другие.

Любовь Вики и Максима медленно, но верно сходит на «нет», и с каждым днем все сложнее вернуть былую страсть. Максим готов на все и даже – завести ребенка, но как выяснилось – он бесплоден. Герой обращается к бывшему любовнику жены — Павлу, подруга которого предложила стать донором для Вики. Главное условие – исчезнуть из жизни пары. Но все оказывается не так просто, ведь Павел понимает, что безумно влюблен в Вику, а как развернется «санта-барбара» - узнаете в кино!

Хитровка. Знак четырех (12+)

Детектив режиссера Карена Шахназарова стартует в кино с 18 мая.

В ролях: Константин Крюков, Михаил Пореченков, Алексей Вертков, Александр Олешко, Анфиса Черных, Евгений Стычкин, Борис Каморзин, Аюб Цингиев, Юлия Витрук, Денис Сладков и другие.

События разворачиваются в Москве в 1902 году. Известный режиссер Константин Станиславский решает исследовать городские трущобы в поисках вдохновения для постановки новой пьесы. И в этом ему поможет знаток московского «дна» Владимир Гиляровский. Вместе героям предстоит расследовать убийство неоднозначного персонажа - местного жителя индийца-сикха, у которого за спиной не самое светлое прошлое.

Непосредственно Каха. Другой фильм (16+)

И с 25 мая зрители увидят комедию от ранее упомянутого режиссера Виктора Шамирова.

В ролях: Артем Карокозян, Артем Калайджян, Елена Осипова, Ева Зограбян, Вартан Даниелян, Тамара Турава, Глеб Сипунов, Арам Айрапетян, Яков Кешишян, Георгий Рогонян и другие. 

Приключения двух друзей  Кахи и Серго, продолжаются! Их история  основана на одноимённом веб-сериале и успела покорить сердца многих зрителей. С первым фильмом об их жизненных проблемах зритель познакомился в 2020 году, и вот пришло время узнать, в какие курьезные ситуации они попадут теперь.

Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем вам, какие новинки кино выйдут на большие экраны в следующем месяце!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка