Наверх
vorle.ru

Виват кино Россия!

29-й кинофестиваль ожидает своих гостей уже через несколько дней.

Виват кино Россия! 12+

В Санкт-Петербурге с 11 по 15 мая пройдет кинофестиваль "Виват кино Россия!" (12+), где каждый желающий сможет насладиться как новыми фильмами, так и заново пересмотреть картины отечественной классики. Ведь именно в этом и кроется замысел данного мероприятия.

За время кинофестиваля будут показаны 8 новых фильмов режиссеров разных поколений. Столкновение новых взглядов с более опытным и осознанным виденьем, это еще одна фишка данного события.

"Мы стараемся включить в конкурс почти несовместимые между собой произведения, разных жанров и направлений, авторские и массовые, народных жанров. Объединяет их высокое художественное качество",- объяснила председатель отборочной комиссии кинофестиваля Ирина Павлова.

Кинофестиваль "Виват кино Россия!" не новичок в своем деле. Он был создан в Санкт-Петербурге еще в 1993 году и в этом году это мероприятие станет уже 29.

Нынешний фестиваль доверили возглавить члену правительственного совета по развитию российского кино, продюсеру Вячеславу Тельнову. Он также был одним из генеральных директоров киностудии "Ленфильм" с 2007 по 2011 год.

"Есть события, которые остаются в памяти на всю жизнь. Я благодарна фестивалю за то, что много лет назад меня пригласили и вручили на сцене большое красное сердце - приз "Немеркнущая зрительская любовь", - заявила народная артистка России, депутат законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка