Наверх
vorle.ru

Туляки увидят "Северное шоу" с оленями

Большое представление продлится три дня в центре города.

Туляки увидят "Северное шоу" с оленями

Сегодня, 7 декабря, на Казанской набережной в день открытия проекта "Тула – Новогодняя столица" состоится грандиозное "Северное шоу" с оленями.

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, горожан и гостей города будут ждать выступление танцевального коллектива, варган, мастер класс по северным танцам, горловое пение, белый шаман, северный флешмоб.

- Все желающие смогут совершенно бесплатно покататься на упряжке с настоящими северными оленями, а также посетить многочисленные интерактивные площадки, - сообщает пресс-служба. - Для зрителей запланирована экскурсия в ярангу - традиционное жилище северных оленеводов, которое расположится неподалеку от башни Водяных ворот Тульского кремля, здесь же будет работать игровая северная зона.

Все желающие смогут поучаствовать в интерактивных аттракционах "Поймай оленя", "Загарпунь кита", проверить себя на меткость в бросках валенка, а также продемонстрировать свои умения в чукотской рыбалке.

В течение всей программы будут проходить мастер-классы по изготовлению национальных северных талисманов и фотосессия с ростовыми куклами "Белые медведи".

"Северное шоу" будет проходить на Казанской набережной Тулы 7, 8 и 9 декабря. Начало мероприятия в 13:00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка