Наверх
vorle.ru

В Туле кадеты вышли на паркет

В городе оружейников состоялся региональный этап кадетского бала "Отчизны верные сыны".

В Туле кадеты вышли на паркет

В четверг, 22 ноября, Тульский государственный музей оружия превратился в танцевальный зал. Как сообщает пресс-служба правительства региона, здесь состоялся региональный этап кадетского бала.

- В нем приняли участие воспитанники суворовских военных училищ, кадетских корпусов и кадетских классов из Тулы, Москвы, Калуги и Калужской области в возрасте от 12 до 17 лет, всего около 200 человек, - сообщили в пресс-службе. - Бал организован региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

Собравшихся приветствовала министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева. Она отметила, что мероприятие стало доброй традицией, он проходит уже в пятый раз. В этом году на бал впервые приехали ребята из других областей. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось больше, чем в два раза

Конкурсная программа включала в себя 26 номеров. Ребята представили зрителям полонез, русский вальс, кадриль, рок-н-ролл и вальсовый котильон.

В завершение жюри определило лучшую пару, которая поедет на Всероссийский кадетский бал.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка