Наверх
vorle.ru

В Туле выберут лучшую военную миниатюру

Тульский государственный музей оружия стал ареной для моделистов.

В Туле выберут лучшую военную миниатюру

В субботу, 27 октября, в новом здании "шлем" открылась 12-я ежегодная выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры "Техника в масштабе".

Как рассказали в музее оружия, в этом году она приобрела статус международной.

- Вниманию посетителей представлено свыше 800 экспонатов, - рассказали в музее. - Свои работы демонстрируют более 320 авторов из 11 стран мира. Россию представляют моделисты 35 городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Калуги, Иваново, Рязани, Курска, Томска, Орла, Ханты-Мансийска, Кирова. Собственные миниатюры привезли участники из Аргентины, Вьетнама, Норвегии, Италии, Польши, Чехии и других стран.

На выставке представлены модели бронетанковой техники, автомобилей, самолетов и кораблей, военно-исторические миниатюры и диорамы, фигуры воинов различных эпох, инсталляции в жанрах "фэнтези" и "фантастика". Все работы выполнены с высокой точностью и достоверностью, а потому не оставят равнодушными ни одного посетителя.

В этом году на выставке представлены уникальные коллекции военно-исторической миниатюры: балтийская коллекция солдатиков от питерских коллекционеров и более 200 воинов различных эпох от Российского военно-исторического общества.

В финале выставки состоится конкурс, по результатам которого будут выбраны лучшие работы в нескольких номинациях. Экспозиция будет доступна до 11 ноября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка