Наверх
vorle.ru

"Джентльмены": возвращение Гая Ричи и английский стиль

Стоит ли идти на одну из самых ожидаемых премьер этой недели?

"Джентльмены": возвращение Гая Ричи и английский стиль 18+

Больше всего на просмотр "Джентльменов" (18+) нас воодушевила оценка на кинопоиске — 8,7. Людям нравится — значит, идем смотреть!

С чем связана такая любовь к фильму и практически полное отсутствие отрицательных отзывов, сказать несложно.

О том, что Гай Ричи (режиссер "Джентльменов" (18+) вернулся к той стилистике кино, которую любят подавляющее большинство его зрителей, говорят все. Здесь снова криминальные авторитеты, кровавые бойни между авантюристами и запутанный сюжет. И, конечно, шутки. Много-много тонких и остроумных шуток.

Но основной минус картины, на наш взгляд, именно в запутанном сюжете. Нужно смотреть ОЧЕНЬ внимательно, чтобы через пять минут не потеряться и не уснуть от того, что ничего не понимаешь. Хотя стоит сказать, что завязка фильма сразу приковывает тебя к стулу кинотеатра и не дает пошевелиться (особенно если вы фанат Мэттью Макконехи, который играет главную роль).

Основной плюс кинокартины, как ни странно, в актерах. Уже упомянутый Макконехи — это преуспевающий авантюрист и наркобарон Микки Пирсон, который решил остепениться, завести домик с садом и продать свой бизнес. Именно "дележкой" нажитого и занимаются остальные "плохие парни" весь фильм.

А они, между прочим, как на подбор — все харизматичные, бородатые и в очках. Разве что персонаж Генри Голдинга из компании выбивается. Отдельно стоит отметить именно внешний облик и повадки персонажей. Мы уверены — английский стиль еще никогда не был таким красивым!

Это и классический образ лондонского дэнди, и тренер в клетчатых спортивных костюмах, и английский гангстер в кожаной куртке с меховым воротником.

И в целом — если вы поклонник "туманного альбиона", то фильм обязателен к просмотру! Его атмосфера так и манит уехать жить в Лондон (если бы не киношные перестрелки, конечно). И, безусловно, вы оцените картину, если "Большой куш" (16+) Гая Ричи — один из ваших любимых фильмов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка