Наверх
vorle.ru

Тульский экскурсионный автобус изменит маршрут

Гости и жители города смогут узнать не только историю Нового года, но и отчеканить монету.

Тульский экскурсионный автобус изменит маршрут

В январе, в рамках проекта "Тула – Новогодняя столица России" традиционный экскурсионный автобус изменит свой маршрут, он покажет город оружейников с новогодней стороны.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 5, 6, 7 января автобус будет отправляться от музея "Тульские самовары" в 16:00.

- Путешествие начнётся от стен Тульского кремля, - сообщили в пресс-службе. -  Экскурсионный автобус проедет по улице Советской, по проспекту Ленина – главной улице города, где издавна находились разнообразные магазины и рестораны, любила гулять благородная публика, съезжались на балы в Дворянское собрание сливки общества.

Экскурсанты узнают, как праздновали Рождество в дореволюционной России, что пили-ели и как развлекались. После чего будет организовано посещение резиденции легендарного Левши, где для всех проведут мастер-классы от составления собственного чайного купажа до чеканки монет.

Обратный путь будет пролегать вокруг одного из крупнейших парков Европы – Центрального парка имени П.П. Белоусова. Во время путешествия будут разыграны билеты на выставку в Доме Крафта "9га: Тула в поисках центра". Завершится экскурсия в Зареченском округе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка