Наверх
vorle.ru

Массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2011" пройдет в Туле 13 февраля

Спорт

XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России — 2011" пройдет в 70 субъектах Российской Федерации, среди них есть и Тульская область.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в департаменте Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике, региональный старт соревнований, в котором ожидается участие 3000 туляков, состоится 13 февраля 2011 года в Центральном парке культуры и отдыха им П. П. Белоусова города Тулы.

Отметим, что "Лыжня России" – это ежегодная массовая лыжная гонка среди непрофессиональных спортсменов, проходящая с 1982 года. Основной целью данного соревнования является пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой среди россиян. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Зачастую чтобы принять участие в забеге на лыжню выходят видные политики и общественные деятели.

В Тульской области соревнования впервые были проведены в 2007 году. Спортивный праздник нынешнего года традиционно организован для широкого круга любителей лыжного спорта. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.

Победителей гонки "Лыжня России – 2011" ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены самый юный и самый опытный участники забега. По сумме результатов на дистанциях будет награждена и самая результативная семья.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка