Наверх
vorle.ru

Тулячка завоевала "бронзу" Кубка мира по стендовой стрельбе

Спорт

Медаль жительница Тулы Марина Волкова "вырвала" из рук действующей чемпионки мира.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в стрелковом союзе России, тулячка Мария Волкова выиграла перестрелку за бронзу Финала Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении трап у действующей чемпионки мира и серебряного призера Олимпийских Игр-2008 словачки Зюзанны Стефечковой.

После квалификации наша соотечественница, которая в последние годы тренируется под руководством Михаила Покотило, имела второй результат – 70 пораженных мишеней из 75 возможных. От лидера предварительной стадии – чемпионки мира и Европы прошлого года итальянки Джессики Росси ее отделяло всего одно очко.

После довольно успешной квалификации, в решающей стадии Волкову стали преследовать ошибки. Из 25 мишеней Мария поразила только 19 и вышла в дополнительную стадию борьбы за третье место, где ей оказалось достаточным разбить всего одну мишень, поскольку ее соперница сразу же промахнулась.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка