Наверх
vorle.ru

В Туле открыли Губернский каток

Большой современный каток в центре Тулы радует горожан и гостей третий год подряд.

В Туле открыли Губернский каток

В центре города оружейников заработал большой каток под открытым небом.

Церемония открытия Губернского катка состоялась на площади Ленина. В этом году свою работу он начал на три недели раньше, чем в прошлом.

С открытием катка горожан поздравили двукратный чемпион мира и Европы, олимпийский чемпион, мастер спорта по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, директор Фонда развития Тульской области "Перспектива" Юлия Федосеева, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

По словам Юлии Федосеевой, благодаря инициативе губернатора Алексея Дюмина большой современный каток в центре Тулы радует любителей скольжения третий год подряд.

- В прошлом году его посетили около 60 тысяч человек, - сообщила Юлия Федосеева. – Надеемся, что в этом году здесь отдохнет еще больше туляков и гостей города.

Антон Сихарулидзе также подчеркнул важность такого спортивного объекта, благодаря которому горожане могут всей семьей весело и интересно проводить свой досуг.

Поприветствовал горожан на спортивном празднике и Дмитрий Миляев.

- С каждым годом Тула становится все красивее, и в этом особая заслуга руководителя региона. Этот замечательный каток – подарок губернатора всем тулякам. Это классный праздник. Уверен, что здесь на протяжении всей зимы туляки вместе с друзьями и семьями проведут немало веселых и запоминающихся дней, и это здорово!

Пришедших на праздник гостей развлекали ростовые куклы, местные артисты. На катке показательные выступления представили фигуристы Тулы и Новомосковска, спортсмены устроили дискотеку на льду. Вечером на площади Ленина с концертом выступила группа "Иванушки International".

Открытый каток размером 26 на 60 метров с искусственным льдом работает на центральной площади города по инициативе губернатора Алексея Дюмина с 2017 года каждый зимний сезон. Площадка оборудована раздевалками и прокатом коньков. Вход на каток и прокат коньков – бесплатные.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка