Наверх
vorle.ru

Академия ПФК "Арсенал" получила автобус

Транспортное средство юным футболистам передал губернатор Алексей Дюмин.

Академия ПФК "Арсенал" получила автобус

Во вторник, 2 июля, на Центральном стадионе Тулы собрались свыше 200 ребят, которые обучаются в футбольной академии "Арсенала". Она была создана всего год назад, а ее воспитанники уже стали лучшими среди сверстников в ЦФО.

- Уверен, что автобус, который мы сегодня передаем вашей академии, позволит комфортно и безопасно посещать турниры в других городах, - сказал Алексей Дюмин. - Собственная академия для футбольного клуба – это источник новых талантливых игроков. А для самих ребят – шанс пробиться в большой футбол. "Арсенал" в этом году впервые в своей истории сыграет в еврокубке. Мы все надеемся, что в будущем это будет происходить регулярно. Команде всегда нужны способные футболисты. Уверен, что однажды и вы войдете в основной взрослый состав.

Также глава региона напомнил, проверил ход масштабных работ на стадионе по устранению недочетов, выявленных представителями УЕФА, а также подготовка к новому сезону.

В настоящее время устранено порядка 80% недочетов устранены. На стадионе меняют асфальт, въездные ворота, заборы, информационные таблички, благоустраивается прилегающая территория. Ведутся работы по расширению парковки, увеличению VIP-зон на трибунах с заменой сидений, ремонту туалетов и оштукатуриванию близлежащих зданий. Срок завершения работ – 9 июля.

Также стадионе "Арсенал" запланировано строительство крытого футбольного манежа для занятий академии. Ведутся переговоры с инвестором, для манежа предоставлена площадка. Завершить проектные работы запланировано до конца июля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка