Наверх
vorle.ru

"Арсенал" в сухую обыграл ЦСКА в Грозном

Тульская команда взяла три очка в стартовом матче весенней части игр в премьер-лиге.

В субботу, 2 марта, продолжился сезон в премьер-лиги, и были сыграны первые матчи после зимнего межсезонья. Тульский "Арсенал", у которого руководство РФС не приняло поле, вынужден был играть домашний матч против ЦСКА на нейтральном газоне в Грозном.

При поддержке двухсот фанатов на "Ахмат Арене" туляки показали свое мастерство. Первый тайм не выявил лидера. Обе команды хорошо оборонялись, но вот ударов в створ ворот было мало. "Армейцы" только в самом начале игры опасно пробили, но преодолеть голкипера туляков не смогли.

Все голы были забиты во втором тайме. На 49 минуте отличился Лука Джорджевич. Армейцы попытались отыграться, но на высоте в этот день была защита канониров. Окончательный счет в матче установил Эванс Кангва, забив "гол в раздевалку" на 88 минуте. Итог противостояния – 2:0 в пользу канониров.