Наверх
vorle.ru

Тула прошла по-скандинавски

Регион поддержал Всероссийскую акцию "Ходи, Россия!"

Тула прошла по-скандинавски

В среду, 21 ноября, в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в рамках Всероссийской акции "Ходи, Россия!" прошел фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы "Ходи, Тула!".

Как сообщает пресс-служба правительства области, участников фестиваля приветствовали заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, председатель президиума Добровольного физкультурного союза, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

- Знаменитая фигуристка отметила, что подобные проекты способствуют популяризации здорового образа жизни, - сообщает пресс-служба. - Скандинавская ходьба – это тот вид физической активности, которым могут заниматься люди всех возрастов. Тем не менее, Ирина Слуцкая посоветовала перед тем, как начать заниматься ходьбой, обратиться к врачу за консультацией о состоянии здоровья.

Инструкторы, подготовленные по программе Добровольного физкультурного союза, провели в парке мастер-классы для начинающих ходоков и любителей. Новичкам рассказали, как контролировать осанку, показали безопасные упражнения для разминки. Кроме того, все желающие познакомились с техникой скандинавской ходьбы и отработали первоначальные навыки, а любители смогли усовершенствовать свои знания на интервальной тренировке.

Вместе с врачами по лечебной физкультуре Ирина Слуцкая провела для всех желающих прогулку со скандинавскими палками.

Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек. Серия фестивалей здоровья и скандинавской ходьбы уже прошла в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка