Успехи туляков в хоккее, футболе и муайтай
Расскажем о спортивных достижениях последних дней.
Тульские спортсмены порадовали болельщиков победами в игровых видах спорта и завоевали медали всероссийских соревнований по муайтай. АКМ выиграл домашний матч со счётом 3:0, «Арсенал» одержал победу над костромским «Спартаком», а представители региона привезли три награды из Ставрополя.
Хоккейный клуб АКМ начал домашнюю серию с уверенной победы - команда выиграла со счетом 3:0. Следующий матч туляки проведут 12 октября в 19:00 против «Магнитки». Болельщики смогут вновь поддержать команду на трибунах.
Успешно выступил и тульский «Арсенал». В матче 13-го тура на Центральном стадионе «оружейники» встретились с костромским «Спартаком» и победили со счетом 3:2. Игра получилась напряженной: после уверенного начала и непростого отрезка в первом тайме туляки смогли переломить ход встречи и добиться победы. Команда выступает под руководством Дмитрия Аленичева.
Следующий матч «Арсенал» проведет 18 октября на выезде против «Уфы».
Еще одним успехом стали результаты тульских спортсменов на соревнованиях по муайтай в Ставрополе. Здесь прошли первенство России среди атлетов в возрасте от 18 до 23 лет и Всероссийские соревнования «Кубок Кавказа». В турнирах участвовали 570 спортсменов из 36 регионов страны.
Представители Тульской области завоевали 3 медали. Ульяна Хрисанова стала победительницей первенства России и получила путевку на первенство мира по муайтай 2027 года в возрастной категории 18-23 года. Шамиль Мусаев занял 2 место на «Кубке Кавказа», а Исмаил Мурадов стал бронзовым призером первенства России.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



