Наверх
vorle.ru

Ледовый дворец в Новомосковске откроется к концу года

Спорт

Один из самых современных спортивных комплексов в Тульской области – Новомосковский ледовый дворец – скоро откроет свои двери для посетителей.

Строительство дворца идет строго по графику. Инженерные сети - водопровод и канализация - проведены полностью. До 10 августа все бетонные работы, связанные с основными конструкциями, будут закончены. К этой же дате ожидается прибытие первых контейнеров с каркасом здания, который изготавливается в Канаде. Его монтаж начнется фактически уже над залитыми трибунами и помещениями второго этажа.

Вадим Жерздев, глава администрации Новомосковска отметил: "Мы пошли от обратного, в отличие от обычного метода строительства - сделали внутреннюю начинку, которую потом накрываем сверху зданием".

Оснащение Ледового дворца в рамках федеральной программы по линии политической партии "Единая Россия" уже пришло: ледовое оборудование, немецкая холодильная машина, ледоуборочная машина, оборудование тренажерных залов хранятся на складах НАК "Азот" в ожидании своей очереди.

По информации пресс-службы администрации города, пуск Ледового дворца состоится, как и намечалось, к концу года. В будущем на катке будут заниматься хоккейные секции и секции фигурного катания. Горожане также смогут проводить здесь свободное время: планируются пункты проката коньков, их сушки и заточки.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка