Наверх
vorle.ru

"Арсенал" подписал румынского нападающего

Александру Тудорие пополнил состав канониров.

"Арсенал"  подписал румынского нападающего

В четверг, 4 июля, ФК "Арсенал" поставил точку в слухах о румынском нападающие Александру Тудорие.

Сначала появилась информация, что он переходит в "Арсенал", потом клуб создал интригу. В итоге – канониры заключили с форвардом долгосрочное отношение.

23-летний игрок в прошлом сезоне чемпионата Румынии забил 10 мячей за клуб "Волунтари". Также Тудорие выступал за "Оцелул" и "Стяуа".

Сразу после подписания контракта Александру Тудорие дал первое свое интервью клубной пресс-службе.

- Алекс, поздравляем с переходом в "Арсенал", легко ли далось решение переехать из родной Румынии?

- Когда поступило предложение от руководства клуба, я практически не думал. Знаю, что "Арсенал" в последние годы достиг серьезного прогресса, в прошлом сезоне впервые удалось пробиться в еврокубки. Понимаю, насколько сложно это сделать в России. Горжусь, что стал частью команды. Приложу все силы, чтобы не разочаровать болельщиков и руководство клуба, которое еще раз хотел бы поблагодарить за приглашение.

- Что раньше знали об "Арсенале"?

- Мой бывший партнер по "Стяуа" Александру Боурчану, который пару лет назад играл в Туле, рассказал, что в команде собраны хорошие футболисты, здесь отличная атмосфера и грамотный менеджмент. И еще Алекс отметил, что на стадионе потрясающая атмосфера, фанаты все 90 минут гонят команду к чужим воротам.

- Удалось ли посмотреть какие-то матчи чемпионата России?

- Я видел много игр премьер-лиги. Здесь интересный чемпионат, где особенно важны твои физические кондиции, чтобы весь сезон играть на приличном уровне. Нужно на максимуме подходить к каждой игре.

- Вы сегодня провели первую тренировку в "Арсенале", как атмосфера?

- Спасибо тренерскому штабу и партнерам за теплый прием. По тренировкам видно, что в команде собраны большие профессионалы. Сразу почувствовал замечательную атмосферу, в какой-то момент поймал себя на мысли, что как будто давно нахожусь в команде. Теперь нужно работать и отдавать все силы, чтобы пробиться в состав.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка