В Туле завершился «Фестиваль волейбола»
СпортВ манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошел «Фестиваль волейбола». В нем приняли участие юноши и девушки 8-9 классов со всей Тульской области.
Мужская половина была представлена девятью командами из города Тулы (Привокзальный, Центральный, Пролетарский, Советский район) и Тульской области (Ясногорский, Щекинский, Кимовский). У девушек принимали участие одиннадцать команд, но в обоих случаях борьба за первое место была крайне тяжелой.
По правилам соревнований победитель в матче определялся в течение двух партий до 15 очков, в случае равенства показателей учитывалась разница мячей. Победителями среди юношей стали учащиеся Пролетарского района, среди девушек – школьники из Богородицкого района.
В конце спортивного дня прошел парад участников и торжественное награждение, на котором присутствовали почетные граждане Тулы. С поздравительными словами выступил олимпийский чемпион Александр Савин, который пожелал участникам упорной работы и дальнейших успехов в спортивной деятельности.