Наверх
vorle.ru

Виктория Мифтеева: скорость поможет победить!

Спорт

Чемпионка мира по кикбоксингу рассказала о своей подготовке к Профессиональному турниру "Сильная Россия".

16 сентября в УСК "Крылья Советов" состоится Профессиональный турнир по кикбоксингу "Сильная Россия" К-1. Организаторы приготовили массу сюрпризов для ценителей качественных поединков. Одним из них станет женский бой за титул Чемпиона России среди профессионалов фулл-контакт (ФКР-ПРО) в весовой категории - 48 кг.

Обладательница Кубка мира (WAKO), чемпионка мира (WAKO) Виктория Мифтиева выйдет на ринг против чемпионки мира и Европы (WAKO), чемпионки мира среди профессионалов (WAKO-PRO) Юлии Стафоркиной. Обе спортсменки являются членами сборной команды России по кикбоксингу и многократными финалистками Чемпионата России. Их бой обещает быть зрелищным и, безусловно, красивым.

Между тренировками Виктория нашла время, чтобы ответить на вопросы корреспондента.

- Почему ты начала заниматься кикбоксингом?

- Когда мне было 10 лет, я с завистью слушала рассказы о тренировках знакомых мальчишек. Они ходили в секцию кикбоксинга и как-то раз предложили мне придти и посмотреть, как проходят занятия. Мне удалось уговорить родителей составить мне компанию. Честно скажу, я была в восторге от увиденного! После тренировки к нам подошел тренер и предложил заниматься у него. Так и состоялось мое первое знакомство с этим видом единоборств.

- Девушек, занимающихся кикбоксингом на твоем уровне немного. Насколько сложно подбирать спарринг-партнёров?

- С самого начала моими спарринг-партнерами были ребята. Девушек в зал ходит не так уж много. Однако это не сказывается на качестве спортсменов, если так можно сказать. В моем зале подрастает поколение хороших девочек, которые уже добились хороших результатов и вполне могут противостоять мне.

- Виктория, осталась меньше месяца до турнира. Расскажите, как проходит ваша подготовка?

- На данный момент я нахожусь на сборах. Здесь разработаны отличные программы, рассчитанные на выносливость, силу,  совершенствование технико-тактической подготовки. Могу сказать, что в целом подготовка проходит очень продуктивно.

- Как ты оцениваешь свою соперницу?

- Моя соперница достаточно опытная спортсменка.

- Что ты планируешь противостоять ее опыту?

- Скорость. Так же планирую использовать против нее ее же недочеты в технике.

- Что ждет зрителей Профессионального турнира по кикбоксингу «Сильная Россия» 16 сентября?

- Точно могу сказать, что турнир будет достаточно зрелищным и захватывающим. Хорошо подобранные пары гарантируют жесткие, бескомпромиссные поединки.

Напомним, что турнир проводится Спортивно — патриотической межрегиональной общественной организацией "ПАТРИОТ" (президент Олег Кулаков) и компанией Future Promotions (генеральный директор Виталий Пилюшин) совместно с исполнительным директором Федерации кикбоксинга России, заслуженным мастером спорта Михаилом Герасимовым.

Ждем всех фанатов кикбоксинга 16 сентября в УСК Крылья советов. Не пропустите спортивное мероприятие высочайшего уровня. Такого турнира по К-1 в Москве давно не было!

Купить билет:

http://rfpatriots.ru/k1-final/,

https://ponominalu.ru/event/silnaya-rossiya,

http://tickets.championat.com,

https://kassa.rambler.ru/msk/sport/419.

Анкета

Мифтиева Виктория

(Тула) МСМК

Член сборной команды России по кикбоксингу, многократная финалистка чемпионата России, обладательница Кубка мира (WAKO), чемпионка мира (WAKO).

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка