Наверх
vorle.ru

Губернатор Тульской области проконтролировал новоселье

Алексей Дюмин посетил дом на улице Генерала Маргелова, пообщался с жителями.

Губернатор Тульской области проконтролировал новоселье

В среду, 7 ноября, глав региона лично проверил, как идет реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и ликвидации аварийного жилья в Туле.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, глава региона посетил дом на улице Генерала Маргелова, пообщался с жителями.

- В этом году переселение из аварийного жилья в Тульской области идет по региональной программе, на эти цели в бюджете предусмотрено 500 миллионов рублей, - цитирует губернатора пресс-служба. - В программе участвуют 4 муниципальных образования: Тула, Новомосковск, Суворовский и Киреевский районы. Основные средства направлены в областной центр. Заключены в полном объеме контракты на приобретение 267 благоустроенных квартир. До конца года планируются к сдаче дома в микрорайонах Скуратовский и Левобережный.

Во время инспекции Алексей Дюмин обратил внимание главы городской администрации Евгения Авилова на то, что из 196 приобретенных квартир в Туле жителям предоставили только девять.

- На 2018 год заключены муниципальные контракты на приобретение всех квартир, и до конца года они должны быть переданы в муниципальную собственность, - заверил главу региона Евгений Авилов. - Завершить расселение из аварийных домов планируется в июне следующего года, а снос аварийных домов – до осени 2019-го.

Алексей Дюмин поручил этот вопрос взять мэру на личный контроль и проконтролировать, чтобы квартиры были предоставлены людям в полном объеме в обозначенные сроки.

- И обеспечьте снос расселенных аварийных домов, - поручил Алексей Дюмин Евгению Авилову.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что благодаря решению губернатора о выделении средств из областного бюджета в настоящее время всем муниципальным образованиям переданы квартиры от застройщиков. До конца года квартиры должны быть предоставлены гражданам в полном объеме.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка