Наверх
vorle.ru

Эпидемии гриппа в Туле пока нет

Здоровье

Корреспонденту vTule.ru сообщили в "Роспотребнадзоре", что вспышка заболеваний связана с сезонными особенностями.

По нашим данным, в последнее время участились случаи заболевания туляков гриппом и вирусными инфекциями. Народ на улицах тут же заговорил об эпидемии, а кое-где даже прошли слухи о случаях заражения "свиным" гриппом.

За комментариями и разъяснениями сложившейся ситуации мы обратились в эпидемиологический отдел "Роспотребнадзора" Тульской области.

- Ни о какой эпидемии и речи быть не может, - заверил нас один из специалистов отдела. - В данном случае речь идет о временной легкой вспышке заболевания. Начался учебный год, отопление в школах пока не включили, вот и простужаются дети, расслабленные после жарких летних дней. ОРВИ, ежегодно бывает такая ситуация. Это не эпидемия. Что же касается "свиного" гриппа, так это вообще полная ерунда. По крайней мере, по нашему ведомству сообщений не проходило. Тем более, что по симптомам отличить свиной грипп от обычного невозможно! Нужны клинические исследования. Не знаю, как некоторые СМИ об этом говорят.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка