Благотворительный фонд поможет тульским детям, страдающим ДЦП
Здоровье500 тысяч рублей выделит благотворительный фонд "Евраза" на приобретение реабилитационного оборудования для детей с нейроортопедической патологией.
С целью подписания документов по гранту "Любимые дети" Тульскую областную детскую психоневрологическую больницу посетила представитель благотворительной организации Марина Модестова. Грант в размере 500 тысяч рублей позволит приобрести для детей, больных ДЦП, ортезы, костюмы "Фаэтон" и тренажер Гросса для бассейна.
Благодаря проекту "Любимые дети" уже не первый год оказывается помощь семьям, воспитывающим детей с диагнозом "детский церебральный паралич". В Новокузнецке, Нижнем Тагиле и других городах проект действует с 2007 года. За это время организаторы смогли помочь тысячам малышам, закупая оборудование, организовывая праздники, проводя развивающие занятия.
Теперь в проект "Любимые дети" вошла программа помощи детям Тульской области.