Наверх
vorle.ru

Как выйти на работу после затяжных праздников

Большое новогоднее застолье – осталось позади, самое время – настраиваться на рабочий лад. Как показывает статистика, всего одна треть работающего населения может без особых усилий настроиться на профессиональные будни. Если вы хотите примкнуть к этому числу, рекомендуем прислушаться к простым советам.

Как выйти на работу после затяжных праздников

Неохота на работу

Праздничные затянувшиеся посиделки выходят боком для организма: привычный график сна и питания сбивается. Жирная пища, алкоголь, малоподвижный образ жизнь – все это оказывает негативное воздействие на ваше самочувствие. В результате появляется апатия и упадок сил. Специалисты считают, что в послепраздничные выходные следует придерживаться правильного питания, и выполнять легкие физические нагрузки. После долгих вечерних посиделок настроиться на профессиональный лад бывает сложно. Но как бы ни хотелось продлить праздничные дни, на работу все же выйти придется.

Настраиваемся на рабочий лад

В этом году первый рабочий день начинается 9 января. С 6-7 января старайтесь ложиться спать примерно в 22:00-23:00. Просыпайтесь пораньше, максимально приближенно к тому времени, в которое пробуждаетесь в будни. Пересмотрите свой рацион. Старайтесь питаться правильно, если нет противопоказаний, можно устроить разгрузочный день! Уделите свободное время прогулкам, зимним видом спорта. Пора достать с балкона лыжи, коньки, санки и сделать оставшиеся выходные веселыми и насыщенными.

Уделите час своего времени на планирование. Необходимо продумать планы на остаток января: что нужно сделать?

Еще один повод выйти на работу с хорошим настроением – желание удивить коллег. Например, сделайте новую стрижку или укладку, обновите гардероб.

В первый рабочий день не стоит совершать трудовые подвиги. Важно настроиться на сам процесс: приведите в порядок рабочее место, обсудите с коллегами новости и обменяйтесь впечатлениями, составьте план на первые дни. Режим небольших нагрузок должен быть сохранен на протяжении двух дней, иначе есть риск, что организм может не выдержать, и придется брать больничный!

В первые рабочие будни 2019 года можно разнообразить и позволить себе небольшие сладости. Например, возьмите с собой конфеты на работу. К слову, зеленый или травяной чай помогает с похмелья, а кофе – не рекомендуется.

Если вы чувствуете апатию и нехватку энергии, необходимо после завершения рабочего дня давать себе отдохнуть. Для того, чтобы восстановить работоспособность, сохранив психологическое и физическое здоровье, надо начинать готовиться к трудовым будням еще во время новогодних каникул.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка