Наверх
vorle.ru

В Тульской области предпринимателям помогут бизнес-гиды

Наставники будут адресно сопровождать в 26 районах региона.

В Тульской области предпринимателям помогут бизнес-гиды

В начале мая на оперативном совещании глава региона Алексей Дюмин дал поручение совместно с главами администраций сформировать команду муниципальных бизнес-гидов и активно приступить к работе в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, бизнес-гиды будут помогать молодым предпринимателям в решении ряда вопросов.

- Они будут в ручном режиме сопровождать предпринимателей, оказывать им адресную поддержку, содействовать в решении вопросов ведения бизнеса, например, подключения к инженерным сетям, получения разрешительных документов и иных вопросов, - сообщили в пресс-службе. - Развитие института бизнес-гидов будет способствовать снижению административных барьеров, созданию благоприятных условий для развития предпринимательской инициативы, популяризации идей создания бизнеса, качественному информированию представителей бизнеса о государственной поддержке.

В ближайшее время в каждом из 26 районов будет определен бизнес-гид, сведения о нем и его контактах будут размещены на муниципальных информационных ресурсах.

Также в регионе появятся наставники. Ими смогут стать бизнесмены, которые успешно работают не менее трех лет и ведут устойчивую финансовую деятельность. Они будут оказывать начинающим предпринимателям консультационную и практическую помощь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка