Тульский АКМ обыграли пензенский «Дизель»
А волейболистки «Тулицы» одолели «Минчанку».
О спортивных достижениях выходных.
В Туле началась домашняя серия АКМ в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Первым соперником стал пензенский клуб «Дизель» - один из лидеров регулярного чемпионата.
С самого начала игры было много опасных моментов. В середине первой трети хозяева получили возможность поиграть в большинстве. Но свои шансы не реализовали - первый период завершился без забитых шайб.
Вторая двадцатиминутка была такой же скоростной, много атак, который из-за проблем в завершающей стадии не принесли результатов. Инициатива все больше оказывалась у игроков «Дизеля», но пробить Вадима Пастуха им не удавалось.
Заключительный период стал более спокойным. Были все предпосылки выйти на овертайм, но шайбу забросил Давид Шванширадзе и вывел «Дизель» вперед. За несколько минут до сирены АКМ поменял голкипера на дополнительного полевого игрока, а Лев Комиссаров заработал необходимое очко, переведя встречу в овертайм, а затем и в серию буллитов. Броски Цыбина, Макарова и Дюкарева, а также уверенные действия Пастуха принесли АКМ победу - 2:1.
Вадим Епанчинцев - главный тренер АКМ:
Игра, за исключением второго периода, по содержанию - одна из лучших. Приятно было находиться сегодня на скамейке за спинами ребят, у которых горели глаза. Мы хотели победить - это было видно из старания, желания хоккеистов. Хотя во втором периоде было всего два броска по воротам соперника, но выбегали в неплохие контратаки, которые не доводили до логического завершения - много академического было во втором периоде. В третьем перестроились, даже курьезный гол не сломал нас. Нам все вернулось на буллитах.
Следующий матч АКМ сыграет в Туле с ХК «Кристалл» 10 февраля.
А волейболистки «Тулица» одержала победу над «Минчанкой». Счет встречи - 3:1.
Следующая игра у девушек тоже 10 февраля. Волейболистки сыграют в Красноярске против «Енисея».
Хорошие новости пришли от «Тулицы-2». Команда стала обладатель кубка «первая высота». Кубок присваивается команде, занявшей 1 место по итогу регулярной части чемпионата. На счету спортсменок 22 победы из 26 матчей, 65 набранных очков. Всего 25 проигранных партий - это лучший показатель лиги.
Волейбольный клуб «Тулица» единственный клуб, который выигрывал этот трофей дважды.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



