Наверх
vorle.ru

Тульских дольщиков в обиду не дадут

Общество

Губернатор Груздев ознакомился с новыми механизмами защиты прав участников долевого строительства.

В Подмосковье 26 августа прошел Всероссийский съезд "Новые механизмы защиты прав граждан – участников долевого строительства", Тульскую область на котором представлял лично губернатор Владимир Груздев. Участниками съезда стали руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, представители строительных и страховых компаний, саморегулируемых организаций, банков, а также граждане-участники долевого строительства.

В настоящее время долевое строительство в Тульской области осуществляют 25 застройщиков - на разных стадиях находятся 80 многоквартирных жилых домов, возведение 43 объектов начато в 2013 году. В подавляющем большинстве случаев – 90% - на объектах работают застройщики, зарегистрированные в регионе и осуществляющими свою деятельность на протяжении продолжительного времени. Им невыгодно нарушать права участников долевого строительства в ущерб своей репутации на рынке.

С 2012 года в регионе функционирует Градостроительно-земельный совет Тульской области. На его заседаниях обсуждаются вопросы размещения объектов капитального строительства, планируемых к застройке на территории региона. Как следствие принятых региональным правительством мер – значительное уменьшение допускаемых застройщиками нарушений на объектах, возводимых в области с привлечением денежных средств граждан.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка