Наверх
vorle.ru

Как не заболеть на майские

Простые рекомендации от Роспотребнадзора защитят от инфекций и паразитов.

Как не заболеть на майские

Не всем жителям ЦФО сидится на майские дома. Некоторые уезжают в другие города, на российское побережье, а то и вовсе предпочитают махнуть за рубеж.

Сотрудники Роспотребнадзора России просят наших туристов, особенно тех, кто едет в страны с тропическим климатом, быть крайне осторожными.

В непривычном климате у людей возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний, часто передающихся через сырую воду, недостаточно обработанные продукты питания и укусы насекомых.

Поэтому не забывайте тщательно мыть рук. Желательно использовать бутилированную воду как для питья, так и для гигиены.

В Юго-Восточной Азии, Африке и Латинской Америке высок риск заражения кишечными инфекциями. Специалисты не советуют покупать продукты и фаст-фуд в уличных лавках, рекомендуют не есть нарезанные овощи и фрукты, от льда в напитках, приготовленного из сырой воды, также воздержаться.

Кроме того, в тропических странах существуют риски, связанные с укусами ядовитых змей, насекомых и морских обитателей, таких как ядовитые медузы. Не стоить забывать о клещах и комарах, которые могут переносить тропические инфекции, например, малярию - используйте препараты от кровососущих.

Соблюдение этих простых, но важных правил поможет сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка