Наверх
vorle.ru

Клубы по интересам в ЦПКиО им. Белоусова

Акции

Для туляков и гостей города в Центральном парке работают различные кружки по интересам.

Группа здоровья "Оптимист"

Группа здоровья "Оптимист" занимается в ЦПК и О им. Белоусова. Основана в 1997 г. В настоящее время в ней 30 человек. Это в основном люди пенсионного возраста, ветераны труда. Занятия проводятся 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Начало в 10.00 на свежем воздухе около "Базы проката". Занятия состоят из комплекса физических упражнений и быстрой ходьбы по аллеям парка.

Клуб любителей шахмат

Клуб любителей шахмат работает в парке более 40 лет и объединяет больше 50 участников древней игры. На базе участников клуба в парке устраиваются турниры по шахматам и шашкам, в которых принимают участие и новички, и гроссмейстеры.


"Тульская гармонь" и "Пятачок"

На протяжении 20 лет в Белоусовском парке работают любительские клубы по интересам "Тульская гармонь" и "Пятачок", которые объединяют более пятисот любителей русской песни, тульской гармони, частушки и пляски.

Основное направление работы клубов - сбор и пропаганда русских народных песен, частушек и организация отдыха людей пожилого возраста.

Члены клубов с огромным удовольствием участвуют в массовых культурных мероприятиях, которые проводятся на территории Белоусовского парка в дни Новогодних и Рождественских праздников, Масленицы, 9 Мая и других. Они оказывают помощь в проведении культурных программ ко Дню города, Дню парка, Дню пожилого человека. Являются инициаторами конкурсов частушек, русских плясок и танцев.

В 2008 г. клубу "Тульская гармонь" за активное участие в культурной жизни города администрацией Белоусовского парка подарена гармонь.

Кинологический центр "Аверс"

Тульская городская общественная организация кинологический центр "Аверс" был создан в Белоусовском паке в 1997 г.

Деятельность центра достаточна разнообразна. Прежде всего, это организация воспитательной, научно-популярной и патриотической работы среди жителей города Тулы. Огромное значение придается работе с подрастающим поколением. Центром "Аверс" организована школа "Юного хендлера", где ребята в возрасте от семи до восемнадцати лет со своими питомцами учатся искусству демонстрации собак. Ученики школы успешно выступают на Всероссийских и Международных выставках, завоевывая награды и занимая призовые места. В школе есть чемпионы Украины, Беларуси, Молдовы, участники Чемпионата Европы, где наши дети стали финалистами, победителями престижных конкурсов.

Важным звеном по популяризации цивилизованного отношения к собакам являются проводимые кинологическим центром "Аверс" показательные выступления членов команды на всех праздничных мероприятиях парка и города Тулы, которые собирают многочисленных зрителей.

Члены команды центра "Аверс" неоднократно становились Чемпионами, абсолютными Чемпионами России в монопородных соревнованиях, имеют титулы Чемпионов Липецкой, Ярославской, Воронежской области. Характерно также, что среди членов команды центра "Аверс" подавляющее большинство - любители, люди, для которых кинологический спорт не профессия, а увлечение, которому люди отдают все свое свободное время. В 2009 г. команда заняла 3 место на Чемпионате России по национальным видам дрессировки.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка