Наверх
vorle.ru

В России состоялось уникальное мероприятие

Необычный турнир объединил людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов СВО и вывел идеи патриотического воспитания на современный уровень.

В России состоялось уникальное мероприятие

В Москве, в музее Г.О.Р.А., 12 июля 2025 года состоялся Московский инклюзивный турнир "Мир танков" и БПЛА-фиджитал.

Мероприятие было организовано при поддержке гранта мэра Москвы, столичного Комитета общественных связей и молодёжной политики, Федерации гонок дронов России и Федерации компьютерного спорта России. Для участия были приглашены не только жители столицы, но и все желающие, включая ветеранов СВО, помогающих осваивать необычную дисциплину – гонки дронов.

Перед началом турнира Первый вице-президент ОФСО "Федерация гонок дронов России" Александр Котов сообщил: "Мы будем развивать в нашей федерации адаптивные спортивные дисциплины для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Создавать новые проекты для них, чтобы они соревновались наравне со здоровыми ребятами, и организовывать для них отдельные мероприятия".

Он также отметил, что федерация будет развивать проект "Профессия героя", направленный на реабилитацию участников СВО (специальной военной операции) через повышение их квалификации и обучение гражданскому применению беспилотников.

- "Мы будем взаимодействовать с производителями и эксплуатантами БАС (беспилотных авиационных систем) и предоставлять им новую профессию, отправлять их на стажировки, чтобы ребята могли остаться и трудоустроиться в области гражданского применения. Это востребованная история, которую мы начинаем реализовывать с 2025 года", — добавил Александр Котов.

Как сообщают участники турнира, в соревновании приняли участие около 40 пилотов дронов из разных регионов нашей страны.

Необычным стало и то, что в рамках турнира было предложено провести международный телемост между Россией, Арменией и Киргизией.

Учитывая, что турнир был приурочен к победе СССР под Прохоровкой во время Великой Отечественной войны, телемост был призван сохранить память о героизме советского народа, когда все республики вместе боролись с фашизмом, создать прочную связь поколений.

Обращение к истории всегда важно, это позволяет не допускать попыток продвижения вредных националистических идей и избегать внешнеполитических конфликтов.

Так в рамках мероприятия отметили подвиг маршалов Советского Союза И. Баграмяна, А. Бабаджаняна и А. Ротмистрова, огромный вклад армянского народа, когда армяне и русские плечом к плечу стояли против общих врагов.

Напомню, что 12 июля 1943 года в ходе Курской битвы произошло Прохоровское танковое сражение — одно из крупнейших во Второй мировой войне.

Все написанное является личным мнением автора и может не совпадать с мнением Редакции

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vtule.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка