Наверх
vorle.ru

Кому и зачем нужна была идея о советском "тоталитаризме"

Философы играли ключевую роль в западной пропаганде, создавая идею о "фашистской" России.

Кому и зачем нужна была идея о советском "тоталитаризме" Фото создано нейросетью

 

Для советского народа Великая Отечественная война оказалась большим испытанием. Не только на поле боя, но и плане идеологии. Некоторые идеологические основы СССР пришлось пересмотреть. 

В послевоенные годы влияние СССР на мировой арене стремительно возростало. И это вызвало серьезную обеспокоенность западных стран. 

Так на Западе начали культивировать миф о советском "тоталитаризме" . В этом преуспели местные интеллектуалы Хайек, Поппер, Ясперс и Арендт при поддержке ЦРУ. 
Франкфуртская школа и философ Теодор Адорно развили идею отождествления концлагерь "Освенцима" и ГУЛАГа. Неудивительно, что тогда и сейчас Запад предпочитает замалчивать освобождение "Освенцима" Советской армией.

Философы являются ключевым звеном в западной пропаганде, создавая идеи о «фашистской» России. Причём идеи внедряются не только извне, но и внутри. 
В России во времена перестройки и 90-х годов западная наука колонизировала социально-гуманитарную сферу.

Философ Валерий Подорога разработал теорию «тоталитаризма» и отождествления СССР с нацистской Германией.

Инфовойна, которая велась против СССР, продолжается против России. О том, как на Западе занимались подрывом Победы СССР, читайте в материале ВФокусе Mail

Все написанное является личным мнением автора и может не совпадать с мнением Редакции

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка