В Туле в доме на улице Кирова загорелся подвал
ПроисшествияЗа минувшие сутки в Тульской области произошло шесть пожаров. Большинство пожаров произошло из-за неосторожности при сжигании сухой травы.
Сегодня ночью в Пролетарском районе Тулы в доме №184 по улице Кирова произошел пожар в подвале, там горела ветошь на площади 1 квадратный метр. Причиной пожара стал неосторожность при курении. При пожаре пострадал 36-летний мужчина – он получил ожоги нижних конечностей 1-2 степени.
В Плавске из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании сухой травы произошел пожар в деревянном сарае. В результате сгорела кровля и стена строения.
По этой же причине, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, за прошедший день было зарегистрировано несколько загораний. В частности, загорания были отмечены в деревне Петровское Тепло-Огаревского района, в деревне Пирогово – Ульяново Щекинского района и в деревне Филоновка Каменского района. В результате был поврежден ряд хозяйственных построек. Люди не пострадали.
Напомним, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка призвал население не сжигать сухую траву. Во-первых, это создает угрозу населению. Во-вторых, сжигание сухой травы наносит вред экологии.



