Смерть ребенка на уроке физкультуры: прокуратура требует наказать врачей
ПроисшествияНапомним, 19 марта в тульской школе №4 скончался 8-летний мальчик. Учащийся почувствовал себя плохо во время урока физкультуры в 9-50 утра.
Учителя вызвали скорую. Ребенка доставили в больницу им. Д.Я.Ваныкина. Однако уже в 11-20 школьник скончался в реанимационном отделении по причине заболевания сердца.
По данному факту проводились различные проверки, которые находились на контроле у прокурора Тульской области.
По информации, получении ИА vRossii.ru в прокуратуре Тульской области, у мальчика были обнаружены нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы. Он был отнесен ко второй группе здоровья. Однако участковый врач МУЗ "Детская городская больница № 2", где наблюдался ребенок, не обозначил это в медицинской карте, которая была в школе. Согласно данным, представленным в карте, мальчик был отнесен к первой группе здоровья. В связи с этим учителя ничего не знали о том, что физические нагрузки могут пагубно отразиться на здоровье ребенка.
Прокурор Советского района в адрес главного врача МУЗ "Детская городская больница № 2" вынес представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, в котором потребовано привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



