Наверх
vorle.ru

Россияне достойно начали выступление на Универсиаде

Наша сборная по итогам первых "медальных" дней завоевала больше половины разыгранных наград.

Россияне достойно начали выступление на Универсиаде

Открытие первой российской Универсиады состоялось в Красноярске в субботу, 2 марта. Первые соревнования среди спортивного студенчества начались уже в воскресенье, 3 марта.

По итогам первого соревновательного дня сборная России стала лидером в общем зачете. Нашим спортсменам удалось завоевать 12 медалей — 4 «золотых», 5 «серебряных» и 3 «бронзы». Награды высшей пробы завоевали лыжники Алиса Жамбалова и Иван Якимушкин, сноубордистка Кристина Пауль и Максим Буров, выступавший в лыжной акробатике.

Второй день также оказался для многих российских спортсменов удачным. 4 марта было разыграно 10 комплектов наград. Россиянам удалось завоевать 17 медалей, 5 из которых — «золото». Высшие награды в копилку сборной принесли лыжники Алиса Жамбалова, Иван Якимушкин, Наталья Гербулова, Никита Поршнев, бежавший в индивидуальной гонке, и спринтер Владислав Киселев.

В женских и мужских гонках преследования и индивидуальной женской гонке наши спортсмены полностью заняли призовые подиумы, взяв все медали.

По итогам второго соревновательного дня в копилке нашей сборной 29 медалей — 9 «золотых», 11 «серебряных» и 9 «бронз».

Особое событие произошло 4 марта в секторе болельщиков. Там, во время соревнований по керлингу, у 29-летней болельщицы начались роды. Девушка экстренно была доставлена в больницу, где у нее родился здоровый мальчик. Его уже в шутку «окрестили» первым ребенком Универсиады.

Напомним, соревнования продлятся до 12 марта. Всего планируется разыграть 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка