18+

"Авангард" разгромил участника Лиги Европы

Спорт

Тульский "Арсенал" пропустил в свои ворота четыре безответных мяча.

В четверг, 20 июня, в столице оружейников состоялся товарищеский матч между курским "Авангардом" и местным "Арсеналом".

Обе команды готовятся к предстоящему сезону. Куряне - к участию в ФНЛ, а туляки – к премьер-лиге и Лиге Европы.

В самом начале встречи хозяева поля попытались навязать свою игру. На 9-минуте проверили на прочность Александра Саутина, который отразил удар.

Первый гол в ворота канониров на 17 минуте забил Артем Федчук, который воспользовался неудачным пасом соперника своему вратарю. На 25 минуте отличился Кирилл Гоцук. После паса Хачима Машукова, он выиграл "дуэль" с защитником туляков и переправил мяч в сетку ворот.

Спустя три минуты неплохой шанс сократить разницу в сете был у хозяев поля. Эванс Кангва хлестко пробил по воротам курян, но попал в штангу.

За две минуты до перерыва Хачим Машуков записал в свой актив "дубль". Партнеры по команде организовали ему выход один на один с вратарем канониров. Полузащитник переиграл голкипера.

Во втором тайме Игорь Черевченко дал возможность проявить себя дублерам и игрокам фарм-клуба из Новомосковска. Молодежь старалась, но мяч не шел в ворота подопечных Мурата Искакова.

А на 73 минуте встречи Роман Минаев установил окончательный результат – 4:0 в пользу "Авангарда". Правда, тренерский штаб туляков не ставил задачи победить. Команда тренируется всего пять дней, и наставник "Арсенала" присматривался к игрокам своего клуба.