Сотрудничаем и раскрываем дарования
ОбществоВ Туле состоялось торжественное открытие туристского форума и Дня Левши.
Главная цель форума - это межрегионального сотрудничества в сфере туризма, а также изучении опыта развития территорий в соответствии с кластерным подходом. Участников и гостей мероприятия приветствовал первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.
"Тульская земля богата культурно-историческими традициями, памятными местами. Пожалуй, наш регион один из самых насыщенных по количеству известных далеко за пределами края брендов - тульские самовары, Левша, оружейное производство, филимоновская игрушка, Ясная Поляна, Поленово и многое другое", - отметил он.
Зампредседателя правительства Марина Левина поздравила всех участников торжественной церемонии с Днем Левши.
"Такой праздник должен быть на Тульской земле, а то, что он проходит в первые дни туристического форума - это хорошее, знаковое событие", - отметила она.
После церемонии открытия участники познакомились с выставкой туристского потенциала Тульской области. Профессионалы и просто посетители смогли увидеть не только потенциал, которым обладает регион, но и узнать о перспективах развития.
Кроме того, как рассказали в пресс-служба областного правительства, на выставке представили также туристические маршруты Крыма.
В продолжение праздника на центральной площади торжественно открыли памятник Тульскому прянику.



