Наверх
vorle.ru

Сотрудники тульского УВД получили 10 новых служебных машин

Общество

Управление внутренних дел по Тульской области сегодня подвело итоги своей работы за шесть месяцев 2010 года.

На расширенном совещании, посвященном подведению итогов за полугодие, присутствовал губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. Именно он вручил начальнику УВД по городу Туле Ивану Роденкову ключи от 10 новых служебных автомашин, приобретённых для подразделений внутренних дел областного центра.

Статистика, приводимая на совещании, говорила о положительных тенденциях в работе тульской милиции: количество зарегистрированных преступлений снизилось. Но по-прежнему остаётся высокий процент тяжких и особо тяжких преступлений – 36% от общего количества злодеяний. Было отмечено, что уровень образования сотрудников органов внутренних дел возрос, а современное техническое оснащение во многом помогает работе. Так, например, по информации пресс-службы администрации Тульской области, в рамках программы "Безопасный город" из областного бюджета в 2009 году были выделены средства на оснащение устройствами спутниковой навигации 170 автомобилей мобильных нарядов милиции общественной безопасности и рабочим оборудованием 3-х ситуационных центров мониторинга подвижных объектов. В этом году такими системами будут оборудованы ещё 42 автомобиля.

Раскрытие преступлений – это не вся работа тульской милиции. Не снимаются с повестки дня и другие важнейшие вопросы правоохранительной деятельности, в том числе касающиеся профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, обеспечения безопасности на дорогах, повышения профессионализма, нравственного и морального уровня сотрудников правоохранительных органов.

Также тульские "стражи порядка" продолжают нести свою нелёгкую службу на Северном Кавказе. Пока обстановка там достаточно напряжённая: случаются подрывы взрывных устройств на нефтегазопроводах, линиях электропередач, объектах железнодорожного транспорта. Не исключается возможность и подготовки к террористическим актам в других городах России. Поэтому присутствие грамотных специалистов на Северном Кавказе просто необходимо.

Обращаясь к сотрудникам УВД, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка подчеркнул: "Оценивая результаты вашей работы в минувшем году, можно с уверенностью сказать, что сделано немало. Однако успокаиваться рано. Впереди - много работы. В первую очередь, предстоит продолжить выполнение приоритетных задач по борьбе с преступностью, охране общественного порядка, обеспечению безопасности жителей области. Предстоит ответственная работа по обеспечению безопасности в период празднования 630-летия Куликовской битвы".

Также глава региона попросил присутствующих обратить своё внимание на то, что в области могут участиться пожары, и призвал внимательнее следить за порядком. В связи с аномально жаркой погодой уже начались массовые поджоги не только лесных массивов, но и полей.

Глава региона поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за добросовестную службу, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, успехов в их нелёгких буднях и вручил ряду сотрудников государственные награды, которыми они были награждены Указом Президента Российской Федерации за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности. Он выразил надежду на отличную работу тульских "стражей порядка" и возрождение в обществе авторитета сотрудников милиции - надёжных защитников интересов граждан и всего общества.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка