Наверх
vorle.ru

SOS!!! Земноводные в опасности!

Общество

Из-за плохой экологии популяции земноводных ежегодно катастрофически уменьшаются. Экологи бьют тревогу.

"Международная ассоциация зоопарков и  аквариумов" объявила 2008 год - годом лягушки. Так как земноводные находятся в опасности, в течение года по всему миру будут проходить мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности и сбора средств для их спасения.

Тульский экзотариум с 4 по 6 июля в рамках года лягушки проводит театрализованное мероприятие под названием "Мама, папа, я - лягушачья семья".

Мероприятие состоит из четырёх пунктов:

 1) Лесная поляна - здесь посетители познакомятся с жизнью лягушек, узнают, чем они питаются, попрыгают как лягушки и попытаются, поймать комара.

2) Пруд - работники зоопарка наглядно расскажут, как тяжело жить лягушкам в загрязнённых прудах. Поможет им в этом жаба Ага - одна из самых крупных жаб в мире.

3) Зоопарк - лаборатория - тут посетители узнают о редких видах животных, местах их обитания, о том, чем они питаются и т.д.

4) Волшебная поляна - волшебницы проводят тут весёлые викторины и задания.

Каждому посетителю вручат значок: "Компания 2008 - год лягушки". Посетители экзотариума увидят огромнее количество лягушек, в том числе: -Моховую лягушку, которую впервые обнаружили совсем недавно во Вьетнаме в 1995 году; -ядовитого Полосатого листолаза; -Шпорцевую лягушку, которая живёт только в воде.

Практически каждую лягушку можно потрогать руками. Дети могут попрыгать на батуте и покататься на качелях.

Сказать сколько всего существует видов лягушек очень трудно. Многие виды даже сейчас ещё не известны, так как, есть лягушки, которых обнаружить очень сложно: некоторые живут в дуплах деревьев, некоторые так приспособлены к окружающей среде, что заметить их практически невозможно. Но уже сейчас можно сказать, что количество земноводных очень мало и с каждым годом уменьшается.

По словам работников экзотариума, главная причина вымирания земноводных - это плохая экология. А земноводные являются важным звеном пищевой цепи: они поедают насекомых, в том числе и вредных, тем самым, поддерживая баланс. Некоторые страны мира, где земноводных осталось уже катастрофически мало, столкнулись с проблемой нашествия огромного количества насекомых.

В Тульской области также сложилась очень опасная ситуация с земноводными. У нас практически не осталось экологически чистых зон, где могут полноценно жить и развиваться амфибии.

Все деньги вырученные с мероприятий, которые будут проходить в течение этого года, пойдут на очистку водоёмов и в фонд ассоциации.

 

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vtule.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка