В Туле оштрафовали предпринимателя, который продавал сигареты по завышенной цене
ОбществоИндивидуального предпринимателя оштрафовали на 4 тыс. рублей за то, что он продавал сигареты по цене, превышающей ту, что указана на пачке.
Тульской транспортной прокуратурой совместно с представителем Московского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту была проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства на ст. Криволучье Московской железной дороги.
В ходе проверки выяснилось, что в одной торговой палатке на станции продавали два вида сигарет по завышенной цене. Однако согласно федеральному законодательству продажа сигарет по цене, превышающей ту, что указана на пачке, запрещена.
Против предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.