В Белгородском районе курица-несушка снесла 166 яиц
ОбществоВ селе Болдыревка (Головинское сельское поселение) состоялось собрание животноводов и полеводов Белгородского района. На собрании подвели итоги работы в период зимовки, говорилось о весенне-полевых работах этого года.
По словам главного специалиста по связям с общественностью и СМИ Белгородского района М.Чуркина, за зимне-стойловый период работники животноводческой отрасли района произвели более 20 тысяч тонн молока, около 240 миллионов яиц. Удой из расчета на одну корову относительно предыдущей зимовки увеличился на 97 килограммов и составил 3096 килограммов, а от одной курочки-несушки было получено 166 штук яиц. Привес скота и птицы составил более 35 тысяч тонн.
Сейчас в районе заготавливаются корма – уже выполнены работы по заготовке более 11 тысяч тонн сенажа. Помимо этого, хозяйства подготавливают почвы под озимые, вывозят и вносят органические удобрения.