Наверх
vorle.ru

Запрет на использование электронных сигарет и вейпов в общественных местах

МЧС вводит новые правила противопожарного режима.

Запрет на использование электронных сигарет и вейпов в общественных местах

МЧС предложили обновленные правила противопожарного режима. В новой редакции проекта постановления правительства "О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации" , который можно найти на федеральном портале проектов и нормативных правовых актов, запрещено не только курение обычных сигарет, но и использование устройств, которые содержат никотин. Это означает запрет использование вейпов, электронных сигарет и кальянов на специальных объектах: складах, базах, сенокосных угодьях, транспортных и торговых объектах, больницах, школах и детских садах. Такое решение было принято для повышения пожарной безопасности и защиты здоровья людей.

Согласно документу изменена формулировка, раньше было: “курение”, теперь предлагается: «курение табака, а также использование устройств для потребления никотиносодержащей продукции».

В пресс-службе МЧС Брянской области нам объяснили, что:

“Инициатива проходит общественное обсуждение до 7 ноября. Более подробную информацию о ходе принятия закона можно узнать в официальном телеграм-канале МЧС России”.

В случае нарушения правил противопожарного режима, предусмотрены штрафы и административные наказания для нарушителей. МЧС будет проводить проверки объектов с целью выявления нарушений и принятия соответствующих мер.

Согласно постановлению новшества должны вступить в силу с 1 марта 2025 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка