Наверх
vorle.ru

Современные фильмы ко Дню влюбленных

Выбирайте, что посмотрите в этот праздник.

Современные фильмы ко Дню влюбленных 18+

Вы можете любить этот праздник, а можете ненавидеть, но хорошее кино можно посмотреть и в том, и в том случае. Тем более, картины, где показывают любовь. Вот так отработал весь день в «запаре», пришел домой и устроил себе «романтик». И не важно для себя любимого или для второй половинки.

Запасайтесь ароматным чаем, вкусными тортиками в виде сердечка, открывайте нашу подборку и вперед – в кино-путешествие.

«Три метра над уровнем неба» (16+)

Ни один День влюбленных не может пройти без этого хита. История Баби и Аче тронула всех в начале 10-х годов. Мальчики подражали Аче, а девочки мечтали оказаться на месте Баби. В картине захватывает все – испанская страсть, молодость, мотоциклы.

История о первой любви, которая не дает шансов оставить свое сердце в целостности и сохранности, поверьте, оно обязательно разобьется при просмотре.

Еще отметим, что в картине очень красивые кадры испанской Барселоны (фильм в основном снимали именно там). Поэтому если хотите насладиться морем – вам точно подойдет этот фильм.

Страна: Испания

Год: 2010, 2012.

Продолжительность: 123 минуты.

«Так близко к горизонту» (16+)

Картина снята по автобиографической книге Джессики Кох. Она долго не решалась поделиться с миром тяжелой историей, но пошла на этот шаг благодаря мужу.

Фильм начинается как обычная мелодрама – молодые влюбленные, страсть кружит голову, но все не длится вечно. И даже кажется, что история достаточно банальная – красавчик, от которого сходит с ума скромная девушка. Но вдруг…Все резко меняется, вас даже может шокировать насколько сильно…

Когда спадет дымка первого впечатления «легкого» фильма, вы немного загрузитесь, задумаетесь, вероятно, хотя бы на несколько мгновений начнете ценить, что имеете. Но ведь для этого и снимаются картины, тем более автобиографические…

Страна: Германия, Франция.

Год: 2019.

Продолжительность: 109 минут.

«Великий Гэтсби» (16+)

Прекрасная экранизация известного романа Фрэнсиса Фицджеральда -  Нью-Йорк, 20-е годы прошлого века, атмосфера жизни аристократии того времени.

Главный герой Ник селится рядом с богатым и знаменитым Гэтсби, все наслышаны о его вечеринках, но никто не знает, как он выглядит. И только Нику удается приоткрыть завесу тайны. А ещё он узнает главный секрет великого хозяина всех вечеринок…

Это – любовь. Любовь к женщине, из-за которой он переехал, из-за которой все организовывает – весь этот шик и «показуху».

Но что будет дальше, когда Гэтсби раскроется?

Страна: Австралия, США.

Год: 2013.

Продолжительность: 143 минуты.

«Анна Каренина» (18+)

Тоже экранизация известного произведения Л.Н Толстого. Но достаточно спорная, необычная экранизация – смесь театра и кино на экране. Кстати, адаптировал роман под «камеры» известный в этом деле режиссер – Джо Райт.

Вам в любом случае следует посмотреть эту картину – прекрасная Кира Найтли в роли Анны Карениной, это ли не повод?

Если не знаете о чем книга, то представьте себе Петербург, бальные залы, красавицу Анну, которая влюбилась в блестящего офицера Вронского. Их закружила страсть несмотря на замужнее положение героини… И вот они вместе, бегут ото всех, но что дальше? Наверняка, вы слышали, что весьма печально…

Но почему так? Посмотрите, поразмыслите, насладитесь великолепной картинкой.

Страна: Великобритания, США.

Год: 2012.

Продолжительность: 129 минут.

«Виноваты звезды» (12+)

Очень чувственная картина, которая попадает в самое сердце. Ведь это экранизация бестселлера о больных раком подростках.

Картина о том, что исцелить может нас любовь. Начинается все с того, что больная раком девушка приходит на «группу» - курсы поддержки, у нее наступает ремиссия, но она совсем не чувствует радости. Пока…

Не встречает Огустоса. Хейз моментально влюбляется в него, и молодые люди отправляются в путешествие по дороге любви.

История о вере, преданности и силах, которые живут в каждом из нас.

Страна: США.

Год: 2014.

Продолжительность: 133 минуты.

Ну что, уже выбрали, что посмотрите? А если нет, то ищете в нашей предыдущей подборке ретро-фильмов: Что посмотреть на День влюблённых.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка