Наверх
vorle.ru

Мужской характер красивая укладка не скроет

Барбершопы и правила ухода за волосами.

Мужской характер красивая укладка не скроет

Красивые укладки идут всем, а хорошая стрижка мужчину не испортит. К счастью, эти утверждения уже крепко обосновались в обществе, так что барбершопы перестали быть vip-местами. Сейчас многие мужчины отдают предпочтение именно специализированным салонам, где мастерам не приходится переключаться с мужских стрижек на женские, а у клиентов выбор не закован между позициями «под ноль» и «бокс».

Однако стереотипы, на то и стереотипы, чтобы надолго оседать в умах людей.

Катерина Кусакина, опытный барбер-стилист: Остались стереотипы о дорогой цене. Да, цены дороже, чем в парикмахерской, но и сервис в барбершопе, и стрижки кардинально отличаются от обычного салона.

Также есть стереотип, что здесь долго стригут. Но хорошая качественная стрижка не может быть выполнена за полчаса и менее.

Еще один стереотип состоит в том, что в барбершопы мужчин приводят их девушки или жены, решившие взять ситуацию в свои руки. И это, как показывает практика, тоже устаревшее мнение.

Катерина: Мужчины часто приходят по совету своих друзей, редко когда их приводят девушки, подруги или жены, в основном так бывает перед свадьбой или каким-то важным мероприятием.

В прическах тренды есть также, как и в одежде или макияже. И меняются они не менее быстро: цвета, типы стрижек и тд. Но вот гнаться за модой в этой сфере не стоит, ведь стрижка или цвет волос - вопрос крайне личный.

Катерина: В тренде - подбирать стрижку, которая подходит индивидуально под клиента. Но в барбере чаще всего используется элемент фэйда, это переход с 0 (classic, high, mid, low).

Уход за волосами важен ничуть не меньше, чем выбор салона, ведь если после хорошей стрижки мужчина вымыл голову первым попавшемся в магазине шампунем, то результат работы барбера станет гораздо менее заметным. Средства важно выбирать в зависимости от типа кожи.

Катерина: Шампуни из массмаркета сушат кожу и вызывают привыкание, из-за чего может возникнуть перхоть или себорея (повышается жирность кожи, появляется перхоть). А так, профессионального шампуня в уходе достаточно. Если возникают проблемы с кожей, нужно обращаться к дерматологу.

А правильная укладка сильно меняет лицо. Даже при минимуме стараний (использовании одного средства утром) можно добиться результата, который будет заметен. Редко, когда у человека волосы ложатся идеально, как правило, за этим тоже нужно следить. И тут в помощь идут пудры и гели для волос.

Катерина: Пудра делает волосы текстурными. Гель подходит для укладки бальникам (на сцене волосы должны фиксироваться идеально) или в случаях, когда хочется мокрого эффекта от укладки. Паста мягкая и удобна для ежедневной укладки мягких волос. Воск плотнее, так что подходит для жёстких волос на каждый день, имеет натуральный блеск. Мастика похожа на воск, но имеет матовый финиш, и с ней можно создать хороший объем.

Уход за мужскими волосами - отдельная наука, которая тоже требует внимания. Радует, что сейчас брутальность и стиль - не взаимоисключающие понятия, а барбершопы плотно закрепились на рынке.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка