Наверх
vorle.ru

Свадьба летом: быть или не быть?

В День семьи, любви и верности рассказываем о минусах и плюсах регистрации в жаркий сезон.

Свадьба летом: быть или не быть?

Жаркий не только из-за погоды, но и из-за количества браков, заключенных в это время года. По данным статистиков в 2021 году было заключено больше 923 тысячи браков! Причем это на 152 тысячи больше, чем в 2020 году. Связано это, скорее всего, с послаблением коронавирусных ограничений. А этим летом их сняли вообще, так что ожидается настоящий свадебный бум!

Почему молодожёны выбирают лето?

1. Выездная регистрация. Пожалуй, это основной критерий. Прекрасные декоративные зоны, лавочки для гостей, фонари, цветы вокруг – уже представили эту атмосферу? Конечно, всё это можно организовать и зимой, но вряд ли кто-то захочет мёрзнуть на лавке, да, и ощущения уже не те, нет той летней романтики.

2. Лёгкая одежда. Не надо ходить в шубах или пуховиках, достаточно невесомого платья, можно оголить плечи и ноги. Хотя для кого-то шуба – безусловно, плюс (дорого и богато).

3. Сезон урожая. В июне гостям можно предложить блюда, украшенные ягодами, в июле – разнообразить персиками, а в августе – арбузами и дынями. И главное – фрукты и овощи не по космической цене. Летом можно сэкономить на этом кругленькую сумму, а в остальные сезоны – приготовьтесь платить втридорога.

4. Сезон отпусков. Гости свободны, кто-то без проблем может приехать издалека и не отклонять приглашение в последний момент из-за срочных дел на работе.

Инна Свечникова:

«В свадьбе летом одни сплошные плюсы. Во-первых, мы смогли провести свадьбу на природе с выездной регистрацией в очень красивом месте за городом. Смогли прокатиться в машине без крыши, все были без верхней одежды. Всё действо началось ближе к вечеру, поэтому никому не было жарко, фотографии получились суперские, потому что на закате. После окончания праздника мы гуляли под луной, а затем встретили вдвоём рассвет. Если бы мы решили проводить свадьбу в другое время года, ничего из перечисленного не получилось бы. Но благодаря всем плюсам день был просто потрясающим, и мне бы очень хотелось прожить его снова. А, ну и, конечно же, большой выбор, куда съездить в путешествие, даже если за границу ехать нет возможности»

А теперь о минусах…

1. Жара и комары. Не всем везёт заполучить от погоды подарок в виде ветерка в день свадьбы, часто бывает душно и жарко – так себе подарочек. Тем более если церемония проходит в традиционном варианте: полдень роспись, дальше поездки по достопримечательностям – попотеть уж точно придётся. Если регистрация выездная, например, у водоёма, то приготовьтесь быть покусанными.

2. Самый дорогой сезон. Если на фруктах и овощах сэкономить получиться, то с остальным – вряд ли. Лето – самый жаркий сезон и в плане цен на услуги свадебных специалистов. Выше спрос – выше цены.

3. Раннее бронирование. Тем, кто планирует торжественную часть летом, придется бронировать ресторан, услуги тамады, фотографа и видеографа за полгода. Да и за дату в ЗАГСе тоже придётся посоревноваться, особенно если она «красивая».

4. Непредсказуемость погоды. Например, дождь. В принципе, этот пункт можно отнести к каждому сезону, но, например, осенью всё торжество в основном проходит в помещении, и прятаться никуда не надо. А вот если летом бОльшая часть мероприятия организована на природе,  дождь может подпортить планы.

Анастасия Зверева:

«Основной минусы – неожиданный ливень. Нам в день свадьбы пришлось на ходу менять локацию с «летки» на помещение. Но и много плюсов, например, не надо сильно заморачиваться с нарядами (в плане верхней одежды). И вообще, самый главный плюс, что лето – лучшее время года».

Ещё шуточный минус…те, кто женился в августе – разведутся. Иногда приметы сбываются.

Ангелина Чибирова:

«В августе не жарко, пик свадеб прошёл, продукты все дешевле. А минус – нельзя жениться в августе. По статистике – больше разводов. Нас это не обошло».

В общем, решать только вам. Главное, не приметы и мнение, а ваши чувства и желания с партнером.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка