Наверх
vorle.ru

Здоровое питание: ПП десерты

Готовим дома, где купить и сколько это стоит.

Здоровое питание: ПП десерты

Правильное питание – это разнообразный и сбалансированный рацион. Оно прекрасно подходит для беременных женщин и молодых мам, спортсменов, офисных работников, так как перекусы и приемы пищи должны быть не только быстрыми и сытными, но и полезными.

И кто сказал, что полезно – не значит вкусно? Сегодня мы развеем этот миф. Поговорим о десертах: какие из них входят в правильное питание?

Овсяное печенье

Основа в них – овсяные хлопья, так что можно смело покупать и не бояться за лишние калории.

Пастила

Здесь мы имеем дело с подсушенным пюре из фруктов или ягод. Пастилу легко приготовить даже дома в духовке.

Черный шоколад

Единственный шоколад, который можно на ПП. Только убедитесь, что в нем не менее 72% какао и минимум ингредиентов в составе.

Чиа-пудинг

Или же другими словами – десерт из семян чиа. За таким перекусом не нужно далеко ходить: посыпьте йогурт семенами и уберите на ночь в холодильник. Готово!

Сухофрукты

Обязательно проверяйте, чтобы фрукты были высушены естественным способом, а не химикатами: они не должны быть светлыми и блестящими.

Конфеты из марципана

Марципан – это смесь измельченного миндаля с подсластителем.

А что насчет пирожных и тортов? Самым простым в приготовлении и очень вкусным будет чизкейк.

Рецепт:

Вам понадобятся: овсяные хлопья (100 грамм), куриное яйцо (1 штука), разрыхлитель (4 грамма), сахарозаменитель, яблочное пюре (100 грамм), нежирный творог (400 грамм), белый йогурт 1.5% жирности (250 грамм), быстрорастворимый желатин (25 грамм), апельсин (1 штука), фрукты по вкусу.

1. Соедините в глубокой  посуде овсянку и один яичный белок, добавьте разрыхлитель, яблочное пюре, натрите цедру одного апельсина и перемешайте.

2. Готовое тесто плотно утрамбуйте в форму. Проще всего это сделать тыльной стороной столовой ложки, смоченной в воде.

3. Выпекайте корж в разогретой до 190 градусов духовке минут 18-20. После ему обязательно нужно полностью остыть.

4. Для второго слоя соедините йогурт и творог, взбейте миксером или блендером, добавьте сахарозаменитель. Растворите 15 грамм желатина в горячей воде и вылейте в массу. Повторно взбейте.

5. В форму кладем корж, заливаем полученной творожной смесью и убираем на час в холодильник.

6. После выкладываем нарезанные фрукты, слегка вдавив их в основу, и снова отправляем в холодильник на час-полтора.

7. Из апельсина выжмите сок, добавьте 70 миллилитров воды, сахарозаменитель и подогрейте. Добавьте 1 столовую ложку желатина, дайте немного остыть, залейте сверху в форму с будущим чизкейком и поставьте в холодильник.

8. Через 2-3 часа торт можно подавать к столу, но только прямо из холодильника.

Но как быть, если дома нет желания или времени готовить, а вкусненького все равно хочется? Приоткроем завесу тайны: не обязательно искать в своем городе ресторан с ПП десертами, его может и вовсе не оказаться. Но загляните в масс-маркет. Некоторые из них могут вас приятно удивить.

Так, например, в «Ленте» вы можете выбрать любую пастилу по цене от 76 до 319 рублей. Или даже ПП мороженное за 379 рублей. А особо внимательным рекомендую поискать стойку с продуктами правильного питания, там вы найдете даже конфеты.

А вот в «Перекрестке» продаются следующие десерты, подходящие для правильного питания: фруктовые батончики (35 рублей), сухарики из пастилы (55 рублей),конфеты на основе финиковой пасты (50 рублей), безглютеновое печенье (130 рублей) и другое.

Конечно, вы не ошибетесь, если зайдете во «ВкусВилл». Здесь выставлены на витрину настоящие ПП торты и пирожные: брауни из зеленой гречки (195 рублей), гранола с черникой и греческим йогуртом (120 рублей), фруктово-ягодное желе (510 рублей), тирамису (181 рубль), десерт с семенами чиа (120 рублей) и многое другое.

Мы уверены, что даже у тех, кто не придерживается правильного питания, слюнки потекут.

Не важно, по какой причине вы на ПП. Главное – не воспринимать это как рамки и ограничения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка