Наверх
vorle.ru

Что посмотреть в кинотеатрах в мае

Мы подготовили подборку самых ожидаемых новинок русского кинематографа, которые выйдут в прокат в ближайшее время.

Что посмотреть в кинотеатрах в мае 18+

Давно ли вы были в кино? Среди рабочих будней не всегда удается выделить время на отдых и развлечения. Если вы деловой человек или занятая домохозяйка, то наверняка не станете заниматься долгим поиском достойного фильма среди предлагаемого множества. Именно поэтому мы сделали подборку картин отечественного производства, которые действительно стоит посмотреть в кино.

Чтобы проанализировать, какие фильмы с нетерпением ждут жители нашей страны в мае, мы обратились к сайту «Кинопоиска».

«Дышите свободно» (16+)

Мелодрама от режиссера Сергея Бодрова еще не успела набрать свой процент в рейтинге ожиданий, но выход картины на большие экраны все расставит на свои места.

В главных ролях: Евгений Ткачук, Полина Пушкарук, Полина Агуреева, Анатолий Кондюбов, Алексей Утеганов, Илья Дель, Михаил Тройник, Кристи Шнайдер, Александра Серзина, Дмитрий Щербаков и другие.

Из сюжета мы узнаем историю Ильи, которому не везет в личной жизни, общении с ребенком, работе. И все из-за недуга: он сильно заикается. Чтобы решить свою проблему, Илья решается на посещение приема у мастера своего дела – доктора Черкасовой. Кажется, что беды отступают: появились друзья, любимая женщина. Но Черкасова не отпустит Илью просто так, а причина тому – зародившиеся в ней чувства к своему пациенту.

В кино с 12 мая.

«Ботан и супербаба» (16+)

Комедия от режиссера Дмитрия Меняйло набрала в «Кинопоиске» 38% голосов в рейтинге ожидания. Посмотрим, чем она удивит.

В главных ролях актеры, полюбившиеся многим из сериала «Полицейский с Рублевки»: София Каштанова, Роман Попов, а также Андрей Астраханцев, Сергей Чудаков, Юлия Костомарова, Денис Васильев, Ирина Цветкова, Тамара Адамова, Ирина Рудоминская, Ксения Худоба и другие.

Скромный и тихий ученый из «Сколково», «ботан» Иван решил выкрасть девушку-андроида из научного центра только для того, чтобы впечатлить бывших одноклассников на встрече выпускников. Как оказалось, этот робот был специально разработан для ведения боевых действий. Андроиду только предстоит знакомство с такими качествами, как доброта и человечность. Но и на этом не все: у них на хвосте иностранная разведка, которая охотится за сверхсекретной разработкой.

Смотрите в кинотеатрах с 12 мая.

«Мой папа - вождь» (6+)

Комедия Егора Кончаловского. Здесь уже рейтинг заметно подскочил до 82%. Посмотрим, чем она так зацепила зрителей.

В главных ролях такие известные актеры, как Дмитрий Нагиев, Мария Миронова, Фёдор Добронравов, Максим Лагашкин, Егор Тишканин, Роман Мадянов, Кристина Бабушкина, Ольга Хохлова, Евгений Романцов, Мария Преснякова и другие.

Никто уже не ждал без вести пропавшего героя, капитана дальнего плавания Петрова. Но случилось чудо, он жив и вернулся… африканским вождем? Да, именно так, жизнь на острове с аборигенами наложила свой отпечаток: он не выпускает из рук копье даже в городе, охотясь прямо на глазах у всех. Петров вовсе позабыл о правилах современного мира и признает только один закон – джунглей. Ему придется привыкать к другой реальности и пытаться наладить контакт с женой и сыном.

Фильм выйдет на большие экраны 26 мая.

«Аманат» (12+)

С рейтингом 85% занимает предпоследнюю строчку нашего списка историческая драма от режиссеров Антона Сиверса и Рауфа Кубаева.

В главных ролях: Амин Хуратов, Варвара Комарова, Арслан Мурзабеков, Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Фёдор Лавров, Фархад Махмудов, Василий Мичков, Виталий Коваленко, Даниил Страхов и другие.

В этой картине мы познакомимся с историей любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной. Их чувства зародились не в лучшее время: заката Николаевской эпохи, драматические события  военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин - «великий заложник», только вопрос:  заложник политики или любви. Это повествование о тонких крайностях одной и той же сущности: о любви и предательстве, чести и долге, службе отчизне и верности своему слову.

Премьера ожидается 26 мая.

«Ника» (18+)

С рейтингом 98% завершает наш перечень драма от режиссера Василисы Кузьминой.

В главных ролях: Лиза Янковская, Анна Михалкова, Виталия Корниенко, Иван Фоминов, Иван Бровин, Егор Трухин, Евгений Сангаджиев, Иван Макаревич, Наталия Вдовина, Иван Агапов и другие.

С самого детства главная героиня Ника Турбина вместе с мамой гастролировала по Советскому Союзу, читая свои стихи. Своим творчеством они собирали полные стадионы, а богемные вечеринки, встречи со знаменитостями – были обыденным делом. Уже в 8 лет юный гений поражал вовсе недетской грустью и пронзительностью строк. Но вот Нике 27: нет ни СССР, ни детства, ни славы, ни вдохновения. Она пытается понять, куда пропали все ее эмоции и чувства, которые помогали творить. А самые главные вопросы: почему она больше не чувствует любви матери и сможет ли вообще когда-нибудь стать счастливой? Но жизнь сводит ее с весельчаком Иваном, который дарит ей ту самую нить надежды.

А чем все закончится - узнаете в кино с 19 мая, приятного просмотра!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка