Наверх
vorle.ru

Депутат заявил о беспрецедентных кибератаках в России

Масштаб киберугроз, с которым уже столкнулась и продолжается сталкиваться Россия, колоссальный. Специалисты говорят, что такого раньше никогда не было. Кому и зачем это нужно?

Депутат заявил о беспрецедентных кибератаках в России

После начала специальной операции ВС РФ на Украине наша страна столкнулась не только с новыми санкциями со стороны Запада. Россия каждый день буквально вынуждена отбивать хакерские атаки. Их масштаб колоссальный.

Так, например, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн назвал масштаб киберугроз, который сейчас переживает наша страна, беспрецедентным. Он заявил, что российские сайты подвергаются постоянным атакам хакеров. Пожалуй, нет ни одного россиянина, который бы это не заметил.

"Конечно же, сайт Госуслуг и защищенный сегмент gov. ru защищены от хакерских атак и киберугроз. В противном случае они бы сейчас не работали. Но масштаб киберугроз, переживаемый сегодня Россией, является абсолютно беспрецедентным",- отметил депутат.

Также, ссылаясь на специалистов, он отметил, что по силе эти атаки в несколько раз превышают все те, которые когда-либо совершались.

Народный избранник констатировал: "По сути, страны Запада легализовали сегодня хакерские группировки, дав им полную индульгенцию".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка