Наверх
vorle.ru

Самые ожидаемые иностранные кинопремьеры 2022-го

Спешите видеть!

Самые ожидаемые иностранные кинопремьеры 2022-го 18+

«Бэтмен» (возрастное ограничение 16+)

Дата премьеры: 3 марта

Перезапуск серии фильмов о Бэтмене. Главную роль исполнил Роберт Паттисон (игравший Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» и Эдварда Каллена в серии фильмов «Сумерки»). Картину снял Мэтт Ривз («Планета обезьян: Революция», а также сериалы «Убойный отдел» и «Святой дозор»). В новом фильме супергерой борется с коррупцией в Готэме и вступает в опасное противостояние с серийным убийцей Загадочником, параллельно разбираясь с собственными детскими страхами.

 

 

«Варяг» (предполагаемое возрастное ограничение 18+)

Дата премьеры: 28 апреля

Новый фильм Роберта Эггерса, завоевавшего симпатии киноманов по всему миру своим предыдущим фильмом «Маяк». В его новой работе снялась сама Николь Кидман, а ещё – исландская певица и актриса Бьорк. «Варяг» — масштабная драма о викинге Амлете (его роль исполнил Александр Скарсгаард), который мстит убийцам своего отца. По предварительной информации, фильм обошёлся примерно в 60 миллионов долларов – небывалый «скачок» для этого режиссёра, который раньше снимал только малобюджетное авторское кино с элементами мистики и ужасов.

«Элвис» (предполагаемое возрастное ограничение 18+)

Дата премьеры: 24 июня

Американско-австралийская биографическая картина о короле рок-н-ролла. Фильм (он всё же художественный, а не документальный) снял Баз Лурман, наиболее известный по картине «Мулен Руж», а также по экранизации «Великого Гэтсби» от 2013-го года. Роль Элвиса исполнил Остин Батлер. А голливудская звезда первой величины Том Хэнкс сыграл «полковника» «Тома Паркера» - знаменитого продюсера Элвиса, сыгравшего в его жизни двойственную, но важную роль. Также значительное место отведено отношениями «короля» с его супругой Присциллой.

«Чёрный телефон» (возрастное ограничение 18+)

Дата премьеры: 23 июня

Фильм ужасов по рассказу, который написал сын и «соавтор» Стивена Кинга - Джо Хилл. Главный герой – 13-летний мальчик Финни, оказавшийся в плену у маньяка в зловещей маске. Он заперт в подвале и ожидает своей участи. Здесь же Финни находит старый мобильник, по которому можно поговорить с предыдущими жертвами... В качестве режиссёра картины выступил Скотт Дерриксон, снявший фильм «Доктор Стрэндж».

 

«Преступления будущего» (предполагаемое возрастное ограничение 18+)

Дата премьеры: 1 сентября

Новый фильм культового режиссёра Дэвида Кроненберга. Действие происходит в недалёком будущем. Человечество учится приспосабливаться к новому миру: у людей появился «синдром ускоренной эволюции», из-за которого с их телами начинают происходить удивительные изменения. Одни принимают это, а другие пытаются бороться с «новейшими тенденциями» любыми возможными способами... Фильм, который одновременно является фантастикой, драмой и «ужастиком», снимался в Канаде, Франции и Греции.

«Миссия: невыполнима 7» (предполагаемое возрастное ограничение 16+)

Дата премьеры: 29 сентября

Продолжение культовой киносаги от автора двух предыдущих частей - Кристофера МакКуорри. Главную роль снова исполняет Том Круз. «Миссия» славится не сюжетом, а трюками (они обязательно выполняются «вживую»). Судя по трейлерам, в новом фильме Круз будет бегать по движущимся поездам, а также взлетать на мотоцикле с трамплина в пропасть. Впрочем, переживать за звезду не стоит. В предыдущих «сериях» он уже падал с парашютом, а также висел на двери поднимающегося в воздуха самолёта.

 

«Аватар 2» (предполагаемое возрастное ограничение 12+)

Дата премьеры: 15 декабря

Режиссёр Джеймс Кэмерон («Титаник», «Терминатор», «Чужие» и, собственно, «Аватар») снова в деле. В продолжении культовой картины солдат Джейк Салли, принявший образ Аватара, становится предводителем народа нави и берёт на себя миссию по защите новых друзей от своих прежних «братьев» - корыстных бизнесменов с Земли. Когда на планету Пандора возвращаются земляне, вооружённые до зубов, Джейк и его новые «подопечные» уже готовы дать им отпор.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка