Наверх
vorle.ru

Что такое кешбэк и действительно ли покупки с ним выгодны?

Учимся экономить деньги.

Что такое кешбэк и действительно ли покупки с ним выгодны?

Такой термин как «кешбэк» не так давно вошел в обиходную речь, но уже успел стать узнаваемым и понятным. Мы слышим его и в рекламе по телевидению, и в предложениях от банков, и в Интернете, но что он означает? Каждая сфера трактует его по-своему, давайте разбираться по порядку.

Кешбэк в банковской сфере

Банковская сфера пользуется кешбэком как программой лояльности для привлечения клиентов к осуществлению покупок с помощью их пластиковых карт. Такой способ оплаты позволяет получить от 0,5 % до 3 % стоимости оплаченной покупки.

Например, Сбербанк предлагает программу «Бизнес-кешбэк», в рамках которой держатели бизнес-карт могут заработать на корпоративных покупках. При использовании "кредитки" в интернет-магазине клиент может получить баллы в размере 1%, при использовании остальных видов карт – 0,5%. Конвертировать в рубли можно только 3000 накопленных баллов, где 1 балл будет равен 1 рублю. В отзывах об использовании бизнес-карты пользователи отмечают хороший, большой кешбэк.

А Райффайзенбанк предлагает своим клиентам оформить дебетовую кэшбек-карту, которая возвращает 1,5% рублями от любой покупки. Картой можно пользоваться бесплатно весь срок ее действия. Все эти преимущества пользователи карты подчеркнули в отзывах.

Кешбэк в Интернет-торговле

В данной сфере кешбэк представляет собой скидку, которая предоставляется клиенту вместе с истечением срока возврата. Полученная скидка возвращает часть стоимости приобретенного товара. 

Выводить деньги можно на мобильный телефон, банковскую карту, YooMoney, PayPal, Webmoney и так далее.

Кешбэк-сервис в этом процессе выступает посредником между магазином и покупателем. Его задача – привлечь покупателя за вознаграждение, которое магазин выделит в виде процента от суммы покупки или фиксированной стоимости.

К одним из самых популярных кешбэк-сервисов в Интернете можно отнести Letyshops, Backit, Скидка.ру, Megabonus, Cash4brands.

Например, Интернет-магазин Wildberries предлагает зарегистрированным пользователям начислять кешбэк. Для этого необходимо зайти на сайт продавца с сайта-сервиса. Затем можете наполнить корзину и оплатить товар любым способом, кроме кредита. Начисление кешбэка происходит в среднем через месяц после покупки.

В отзывах многие люди делятся тем, что активно пользуются услугами кэшбек-сервиса интернет-магазина:

«Я тоже покупаю детям все в интернет-магазине Wildberries, одна из причин покупок - тут есть возможность оформить заказ через кэшбэк, и часть денег от покупки вернутся, они потом очень к стати».

«Скоро у ребенка выпускной в саду, и костюм мы купили уже, вот про обувь как-то не подумали. Срочно кинулись на поиски и нашли красные туфли на шнуровке в магазине Вайлдберриз. Заказали, получили, а через пару недель пришел и кэшбэк за покупку».

«Я вот недавно покупала другу подарок. Он очень любит выбираться на природу, на шашлыки с ночевкой на открытом воздухе. Вот и выбрала ему в подарок палатку. Заказала, как обычно, в Вайлдберриз. Покупка не дешевая, но я получила за нее хороший кэшбэк».

Покупки в Интернете давно стали частью нашей жизни. Если вы хотите делать это с минимальной тратой или приятным бонусом, то можете смело прибегать к использованию кешбэк-сервисов. Экономит ли это деньги? Выгодно ли это? Да, как показывает практика.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка