Наверх
vorle.ru

Фотография: тренды и антитренды

Поговорим про локации и обработку.

Фотография: тренды и антитренды

Прогуливаясь по улице, сколько фотографирующих людей мы встречаем по пути? А это число разнообразных фотостудий!? Даже рестораны и кафе сейчас оформляют в «инстаграмном» стиле, потому что знают, что это может привлечь новых посетителей, которые ищут необычные локации для очередной порции фото. А отсюда рост заказов и бесплатная реклама в социальных сетях – выгодно.

Но даже если вы выбрали подходящее место, нашли самый красивый наряд, где гарантия, что фотографии получатся стильными? Как сделать фото, которое будет отвечать последним трендам?

Мнение автора о трендах

Я, как любитель фотографий и большой поклонник социальной сети Инстаграм, хотела бы поделиться своим мнение на эту тему:

  • В моде простота. Фотография получится особенно эстетичной если на ней будут видны ваши неподдельные эмоции. Улыбка, смех куда больше привлекает внимание, чем ультрамодные наряды. Должны прослеживаться, чувства, эмоции и история. Не зря же говорят, что самые лучшие фотографии сделаны спонтанно, потому что на них пойманы вы, такими, какие вы есть.
  • Даже обработка фотографии уже не кажется такой обязательной как раньше. Да, небольшая ретушь, чтобы убрать неровности (хотя многие отказываются и от этого), цветокоррекция и все. Кадр будет выглядеть намного лучше, если он останется естественным.

Антитренды

  • Искусственность. Как я уже говорила, обычный статичный кадр, где люди сидят/стоят в неестественной позе и улыбаются по команде фотографа.
  • Абсолютная чистота. Помните, еще пять лет назад в рекламах моделей так сильно гримировали, что у них даже родинок не было. Также и с фотографиями, когда природная красота пропадает от чрезмерного фотошопа.

Мнение фотографа о трендах и антитрендах в фотографиях

Чтобы более углубление разобраться в этой тебе, мы решили узнать мнение у фотографа Марии:

Тренды от фотографа

- Фотосъемка сейчас занимает важное место, если мы говорим о мероприятиях. За несколько дней до праздника люди специально подбирают определенные локации, и речь не только о свадьбах. Лучше всего для этого подходят студии. Их арендуют на один час или 30 минут. Вы потратите совсем немного времени и у вас будут качественные фотографии.

- Интересные и необычные задумки. Фото с ладошками это уже не некрасиво, это уже смешно. К примеру, вспомните новогодние фотографии, когда люди наиграно улыбаются, сидя под большой искусственной ёлкой. Но если включить фантазию, можно придумать много необычных кадров. Так этой зимой были в тренде съемки в стиле советского нового года. 

Антиренды от фотографа

- Для меня это одни и те же места. Особенно это прослеживается на свадьбах, когда каждый раз тебе приходится выезжать на одинаковые локации. Теряется своя изюминка и особенность.

Из вышесказанного делам выход, что нужно не бояться смелых идей и стараться подчеркивать вашу природную красоту и прекрасный окружающий мир. Особенно сейчас, в летний период, когда вокруг такие сочные краски. Но  также сделать красивые снимки в студии  - отличная идея. Мы решили разобраться, во сколько такая задумка обойдется в городах нашего присутствия.

Фотосесия в Брянске

За съемку в студиях за один час вы заплатите от 800 рублей. За два часа цена может доходить до 2000 рублей. Многие фотостудии предлагают услугу «Все включено», в которую входит: прическа, макияж, платье, фотограф и 30 минут съемки. Цена от 5000 рублей. Прогулочная съемка от 1000 рублей.

Фотосессия в Орле

Аренда фотостудии вам обойдется в 700 - 1500 рублей. Если захотите поработать с предоставленным фотографом, то цена начинается от 3000  рублей.

Фотосессия в Курске

Можно найти неплохие варианты за 500-700 рублей в час. Но узнавайте заранее о ценах на выходные, так как они могут быть выше, чем в будни.

Фотосессия в Белгороде

Если вы хотите провести съемку днем, то цена от 700 рублей, в ночное время  - от 1000. Аренда на два часа  - от 1800 рублей.

Фотосессия в Воронеже

Стоимость одного часа в студии от 500 до 1600 рублей.

Фотосессия в Липецке

Аренда за час от 700 до 1600 рублей, за два часа от 1400 рублей. Если вы планируете групповую съемку (от шести человек и больше), то берется дополнительно плата за каждого в размере 100 рублей.

Фотосессия в Туле

Один час в студии от 350 до 1200 рублей, за два часа от 2000 рублей

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка