Наверх
vorle.ru

Нас ждет новая экранизация романа «Анна Каренина»

«Анна К.» в проекции 21 века

Нас ждет новая экранизация романа «Анна Каренина» 16+

Незачем придумывать новое, когда можно переснять старое – так наверно думают многие режиссеры, которые берутся снимать ремейки.  В этот раз публике объявили, что нас ждет не просто фильм, а целый сериал про Анну Каренину со Светланой Ходченковой в главной роли. Сериал получил название «Анна К.» И что любопытно, эта экранизация не буде похожа на прошлые картины, так как действия будут разворачиваться в наши дни. И нужно отметить, что это не просто задумка режиссера картины переснять великую классику, нет. Этот сериал заказала компания Netflix  (американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа). Для них это первое сотрудничество с нами. До этого сервис только покупал готовые проекты у российских продюсеров.

«Мы невероятно гордимся тем, что анонсируем наш первый российский сериал совместно с 1-2-3 Production. Команда талантливых сценаристов, режиссёров и продюсеров объединилась для работы над многообещающим оригинальным сериалом. Мы будем рады помочь донести их видение этой всемирно известной истории до нашей аудитории как в России, так и во всем мире», — высказался директор оригинальных сериалов Netflix Майкл Аззолино.

Что мы знаем о сюжете?

Анна предстает в образе светской львицы и жены будущего губернатора Санкт-Петербурга. А Вронский это наследник алюминиевой империи. Их роман с Карениной быстро выходит из-под контроля, а потому грозит разрушить репутацию и социальное положение. По задумке создателей, действие драмы развернется «между космополитичной Москвой, историческим Санкт-Петербургом и суровой реальностью российской деревни».

Сколько всего было снято фильмов по роману Л. Н. Толстого «Анна Каренина»?

Это произведение относится к одним из самых любимых многими режиссерами и сценаристами. Самая первая экранизация в виде 15 минутного немого ролика появилась уже в 1911 год. А сегодня насчитывается более 30 фильмов по роману. Причем большинство картин снимали европейцы и американцы. Великая актриса Грета Гарбо снилась даже в двух. В нашей стране самые знаменитые фильмы об Анне Карениной были сняты в 1967 с Татьяной Самойловой, а затем и с Майей Плисецкой в 1974 году.

Что принесет нам новая экранизация в виде сериала - покажет время, но уже сейчас с полной отдачей можно сказать, что шума она наделает. Ведь не каждый готов принять Анну Каренину и Вронского в современных реалиях.

Дата премьеры пока не известна.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка